Архитектор АС (Управление Структурами)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СБЕР
Более 6 лет

В связи с миграцией с SAP мы начинаем проектирование и разработку собственной АС на платформе ППРБ. В объем проекта включаем управление всеми видами структур Группы (линейная, Sbergile, ФОС) и полномочия, Управление единым каталогом объектов управления. Мы используем современные подходы и методологии: microservices, cloud-native, Machine Learning и AI. В команде следуем культуре Agile и DevOps.

Мы ищем опытного архитектора, который будет участвовать в разработке и оптимизации архитектуры web и backend приложений.

Обязанности

• Проектирование, разработка и управление изменениями целевой архитектуры; принятие и защита архитектурных решений
  • Поэтапная миграция функционала из легаси в новую систему
  • Контроль разработки solution-архитектур автоматизированных систем.
  • Обследование предметной области, выявление требований и задач проекта
  • Разработка архитектурных артефактов на основании бизнес-требований и архитектурных стандартов

Требования

• Опыт работы корпоративным архитектором, solution архитектором в банках, телекоммуникационных компаниях или в компаниях-интеграторах от 3х лет.
  • Опыт проектирования / создания высоконагруженных микросервисных систем, опыт работы с высоконагруженными системами и оптимизации производительности
  • Понимание работы современных информационных систем на всех уровнях: фронтенд, сервера приложений, базы данных, средства виртуализации, инфраструктура, безопасность, взаимодействие компонентов и сервисов
  • Опыт выстраивания процессов разработки программных продуктов
  • Опыт перехода от монолитной архитектуры к микросервисной
  • Техническое образование

Будет плюсом:

• Опыт использования\разработки решений на базе SAP HCM
  • Глубокое понимание SQL, включая отладку и оптимизацию запросов

Условия

• Офис\гибрид м. Кутузовская
  • Ежегодно индексируемая, стабильная заработная плата, годовой бонус;
  • Возможности карьерного и профессионального роста в наших проектах;
  • ДМС, льготные условия кредитования, материальная помощь и социальная поддержка
  • Корпоративное обучение, корпоративные мероприятия.