Инженер - проектировщик АУПТ (Автоматическое пожаротушение)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Группа компаний UNK
Малая Калужская улица 15с5

Группа компаний UNK выросла из известного архитектурного бюро. Теперь мы стали экосистемой, которая объединяет в одной команде лучших специалистов различных направлений (управление проектами, архитектура, фасадные решения, конструктив, инженерные системы, интерьеры, развитие территорий, благоустройство, освещение). Мы разрабатываем и успешно реализовываем масштабные и знаковые проекты, умеем решать сложные задачи и улучшаем городскую среду.

В числе наших профессиональных наград — International Architecture Awards 2022, ABB Leaf Awards 2021, Премия Москвы в области архитектуры и градостроительства, Urban Awards, CRE Awards, «BIM-технологии 2019/20», European Property Awards и многие другие.

Мы активно растем и ищем Ведущего инженера ПТ в UNK engineering (объёмное проектирование: стадии П и РД).

Что нужно делать:

• разрабатывать документацию стадий концепция, проектная и рабочая по разделам систем пожаротушения (ПТ) — АПТ, ВПВ, АГПТ, АППТ;
  • обеспечивать сбор исходных данных для разработки разделов систем пожаротушения (ПТ);
  • разрабатывать документацию по системам ПТ в комплексной BIM-модели здания;
  • обеспечивать высокий уровень и соответствие разрабатываемых проектов нормативным и техническим требованиям, заданию на проектирование;
  • взаимодействовать со смежными специалистами по документации на всех стадиях реализации проекта;
  • участвовать в защите проекта в экспертизе, сетевых организаций и организациях Заказчика;
  • при необходимости вести авторский надзор, выезжать на площадку строительства.

Мы ждем, что вы:

• имеете высшее профильное образование;
  • не менее 2-х лет работали ведущим инженером ПТ;
  • уверенно владеете компьютерными программными средствами (Autodesk Revit обязательно, AutoCAD, MS Office и др.);
  • имеете опыт самостоятельного выполнения всех стадий проекта внутренних систем пожаротушения (с учетом выполнения всех необходимых расчётов);
  • выполняете моделирование систем ПТ и взаимную увязку со смежными разделами в Revit;
  • выполняете гидравлические расчеты АПТ, ВПВ и подбор насосных станций;
  • знаете нормативную базу по проектированию (СП, ГОСТ, ПП и т. д.);
  • имеете опыт согласования документации в экспертизе, с Заказчиком, со сторонними организациями;

Что будет преимуществом:

• опыт проектирования жилых комплексов и общественных и административных зданий;

• работа в активно развивающейся проектной компании и опыт на объектах с авторской архитектурой и международных проектах;
  • стабильность — мы успешно работаем с 2000 года с соблюдением социальных гарантий;
  • классная атмосфера, перспективы для роста, минимум формализма и открытые коммуникации;
  • официальное оформление по ТК РФ;
  • гибкий график работы;
  • возможность профессионального и карьерного роста;
  • офис в шаговой доступности от м. Шаболовка.