Senior Backend разработчик (Python)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: SL Soft
Более 6 лет

Мы ищем опытного специалиста на позицию Senior Backend разработчика (Python). Вам предстоит вести разработку ключевых сервисов продуктов компании (EPM и ML), участвовать в ревью код, прорабатывать архитектуру. Продукты большие, над ним работает несколько команд, в них много интересных задач.

Требования к нашим продуктам:

• Микросервисная архитектура.

• Отказоустойчивость в режиме 24/7.

• Работа в кластерах Kubernetes

Мы пишем новые сервисы с нуля на Python, покрываем их интеграционными и unit-тестами. Заботимся о масштабируемости и отказоустойчивости. Обрабатываем негативные ситуации, думаем о будущем и минимизируем тех. долг.

Мы придерживаемся прозрачной командной работы по гибкой методологии разработки:

• Наши команды достаточно автономны, они сами выбирают инструменты и формат работы;

• Scrum, Kanban или отдельные элементы из них — команда решает сама. Мы продвигаем общие принципы и делимся опытом, но не заставляем всех жить одинаково;

• Мы делимся друг с другом экспертизой, потому что любим делать свою жизнь проще и лучше;

• Мы верим в команду, совместная работа с фокусом на общих целях позволяет достигать большего.

Мы бы хотели видеть у кандидата:

• Опыт backend-разработки на python production-ready решений под k8s;

• Умение и желание писать эффективный, качественный и чистый код;

• Опыт самостоятельного проектирования архитектуры сервисов и систем;

• Владение стандартными шаблонами разработки/проектирования (SOLID, DRY, KISS, DI/IoC);

• Понимания принципов разработки многопоточных приложений;

• Обширный технический кругозор;

• Умение разбираться в новых системах, искать гибкий подход к реализации задач, самостоятельно решать задачу в оговоренные сроки.

Будет плюсом, если вы:

• Контактировали с NoSQL решениями и очередями сообщений;

• Понимаете принципы разработки data-intensive, нагруженных и отказоустойчивых систем;

• Имеете базовый опыт работы с Linux.

• Мы готовы обсуждать условия дохода с каждым кандидатом по итогам собеседования;

• График работы 5/2 (гибридный или удаленный формат работы). Есть возможность индивидуального графика работы;

• Комфортный офис SL Soft. Удобное расположение делового квартала «Новоспасский» (м. Пролетарская, м. Павелецкая);

• У нас можно прокачать собственный бренд. Мы даём бонус за написание статьи на Хабре;

• Дружелюбная атмосфера и команда лучших профессионалов, которые готовы поддерживать на всех уровнях;

• Качественная программа ДМС со стоматологией.