Ведущий инженер IoT

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Softline

Мы находимся в поиске коллеги в подразделение Softline digital, которому было бы интересно принять участие в пилотах и проектах в роли инженера IoT.

Мы создаем продукты и внедряем комплексные решения на основе технологий AI, ML, IoT, Big Data, Computer Vision в производстве, логистике, ритейле, финансах.

О компании можно подробно прочитать по ссылке www.softline.digital/

Задачи:

• Разработка решений по построению систем IoT.
  • Участие в пилотах и проектах в роли инженера (разработка прикладной, информационной и интеграционной архитектуры)
  • Участие в Presale в роли инженера (разработка гипотез, предложения по архитектуре решения и применяемых технологий, настройка демо-стендов)
  • Создание спецификаций и описаний решений в рамках технико-коммерческих предложений под требования заказчика в области IoT.
  • Взаимодействие с поставщиками оборудования и программного обеспечения по техническим вопросам, оценка, анализ и сравнение решений.
  • Развитие экспертизы по IoT: анализ существующих на рынке технологий для использования в проектах, формирование портфеля отраслевых решений

Опыт, который мы ищем:

• Опыт работы и настройки сетей LPWAN, BLE, UWB;
  • Опыт работы с ОС Linux;
  • Знание промышленных, IoT и IT протоколов (HTTP/HTTPS, MQTT, REST API, Profinet, Modbus RTU/TCP, OPC UA, AMQP);
  • Понимание на высоком уровне сетевых технологий, опыт и навыки настройки сетевого оборудования;
  • Опыт монтажных работ (подключение датчиков, подключение внешних сигналов к шкафам автоматики);
  • Понимание архитектуры построения, принципов и механизмов работы современных IT систем;
  • Опыт подготовки проектной документации (ГОСТ 34, 19).

Ключевое об условиях:

• Интересные, разноплановые задачи
  • Профессиональная свобода: проактивность, новые идеи, подходы и инструменты приветствуются
  • Все плюсы корпоративной культуры стартапов: гибкость, быстрый профессиональный и финансовый рост, бирюзовый подход в структуре.
  • Мы предлагаем разные форматы: от гибридного офиса, до полной удаленки