IT Project manager в команду Инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Мы — Wildberries, крупнейший маркетплейс России. Wildberries — это 30 млн пользователей ежедневно, сотни тысяч сотрудников и одна из сильнейших IT-команд в стране. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: гибкий современный стек и около-rocket-science задачи прилагаются.

Сейчас мы в поисках Project manager на наши инфраструктурные проекты.

Наши проекты:

Service Desk — это сервис для организации процесса обслуживания сотрудников внутри компании (Helpdesk), а также для мониторинга и управления инцидентами, запросами и проблемами, связанными с IT-сервисами.

CMDB (Configuration Management Database) — база данных, которая содержит информацию о всех аппаратных и программных элементах IT-инфраструктуры, их связях и взаимодействиях друг с другом. К элементам относятся серверы, различное оборудование, ПО, лицензии и тд.

Resource Manager — система мониторинга и распределения различных ресурсов среди сервисов и информационных систем компании.

DCIM (управление инфраструктурой ЦОДов) — разработка системы управления регламентными работами и обслуживанием инженерных систем ЦОДов.

FORMS — конструктор полей для формирования опросов среди сотрудников компании

И другие проекты.

Что нужно будет делать?

• коммуникация с заказчиками;
  • сбор требований;
  • проработка/декомпозирование задач;
  • планирование и реализация проекта;
  • координация и контроль команды разработки;
  • контроль сроков;
  • составление road-maps, плана спринтов, отчетов; проведение дейли, ретро, демо, участие во встречах с заказчиками;
  • ведение и поддержка проектной документации.

Что для нас важно в вас:

• опыт на аналогичной позиции, желательно от 2-х лет;
  • опыт организации проектов в Jira или YouTrack;
  • понимание, того что такое диаграмма Ганта и для чего ее используют в проектах;
  • опыта ведение проектов по Scrum;
  • опыт разработки — огромный плюс.

Что есть у нас и чем готовы делиться:

• Удаленка либо гибрид с возможностью посещать несколько офисов в Москве и один в Санкт-Петербурге. Диванчики, гамаки, качели, бесплатное кафе и зеленые зоны прилагаются.
  • Полностью белая зарплата (да, обыденность, но все же).
  • Работа над интересными проектами, которые прокачают твои технические навыки и аналитическое мышление.
  • Корпоративные скидки у партнеров компании.
  • Возможность попасть в сильную команду крупнейшего маркетплейса России.
  • Оформление по ТК РФ в аккредитованную IT — компанию.
  • Минимум бюрократии.