Системный администратор / Технический помощник по установке и поддержанию серверов в Петербурге

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: ProxyLab

Привет :)

ProxyLab — IT-компания с 4-летним опытом, мы работаем не только по России, но и по странам СНГ. Наша команда сосредоточена на задачах в области прокси-серверов и веб-разработки.

# Почему появилась эта вакансия?

С каждым месяцем у нас становится все больше клиентов, соответственно больше прокси-серверов. Недавно мы установили новый сервер в Санкт-Петербруге и поэтому нашей команде поддержки нужен человек для его поддержания этого сервера и дальнейшего расширения и захвата территории :)

ProxyLab открыт тем, кто только начинает свой карьерный путь в IT-сфере, поэтому:

• Мы предоставим обучение (простые и понятные инструкции, видео материалы и наставник) и поможем освоить все необходимое для работы;

• Мы предоставим тебе бесплатный полный доступ к GPT 4 Premium;

• У тебя будет возможность узнать как всё устроено в сфере IT и предпринимательства, общаясь с основателем компании ProxyLab;

• Здесь ты найдёшь поддержку и получишь хороший старт!

#А что именно нужно будет делать?

• Поддержка имеющихся серверов (чаще всего физическая);
  • Сборка и установка новых серверов;
  • Выезд и решение технических проблем, возникающих на локациях;
  • Поиск и тестирование локаций для серверов в Санкт-Петербурге и пригороде (возможно Стрельна, Пушкин, Петергоф, Красное село и др.);

+ в свободное от вышеперечисленных обязанностей время к тебе будут поступать простые задачи по типу:
  • Поиск необходимой информации в интернете;
  • Поиск определенного оборудование на Авито или Aliexpress и дальнейшая передача информации менеджерам для выкупа;
  • Приёмка и отправка посылок по почте (комплектующие ПК, сим-карты и др.);
  • Работа с «Google таблицами»;
  • Ведение заметок, напоминалок и отчетов о проделанной работе.

Задач, которые пройдут через тебя будет более, чем предостаточно. Прокачаешься в очень многих сферах, а если ты уже все умеешь, то быстрый карьерный рост тебе обеспечен.

# Что и какие навыки тебе нужны на старте:

• Ты — жизнерадостный человек и у тебя внутри много энергии (помимо коллег нужно будет часто общаться с арендодателями, партнерами компании и поставщиками оборудования — важно, чтобы ты не выгорал от разговоров и тебе было комфортно);
  • Haличиe личногo нoутбука;
  • Ты увepенный пoльзoватель ПК (переустаналивал винду) и минимально разбираешься в технике (менял кулер в компьютере);
  • Любовь ковыряться в технике и компьютерах приветствуется;
  • Небольшой опыт работы с Gооglе Таблицами или Ехсеl;
  • Быть онлайн в рабочее время и готовность поехать на локацию здесь и сразу;
  • Готовность к частым разъездам по городу и окрестностям… хотя это можно и в плюшки записать — Питер всё-таки :))

# Условия:

• Гибкий график: занятость 4−6 часов в день, но на связи нужно быть с 10.00 до 19:00 по МСК;
  • Оплачиваемая мобильная связь и проезд;
  • Зарплата: начальная ставка 200 рублей в час, зарплата складывается на основе отработанных часов;
  • Возможно оформление по договору ГПХ, самозанятость, по ТК РФ;
  • Выплаты 2 раза в месяц (5-го и 20-го числа).

# Период обучения:

Перед тем как ты приступишь к работе, нужно будет изучить материал, потестить технику. Это обучение займет от 4 до 8 часов максимум, зависит от того, как быстро ты усвоишь материал. Это время не оплачивается. Остальное обучение будет проходить уже в ходе активной работы с нами :)

# Как начать?

Пройди наш тест на эту должность, укажи в сопроводительном письме все что посчитаешь нужным, например: можно рассказать о себе больше, чем написано в резюме. Дождись приглашения от нас, чтобы продолжить дальнейшее общение. Удачи!

~А это чисто для SEO: технический специалист; помощник руководителя; личный ассистент; ассистент руководителя; ассистент; помощник; помощница; секретарь; младший партнер; сфера IT; работа без продаж; ассистент менеджера; ассистент отдела; помощница руководителя; офис-менеджер; менеджер; секретарь руководителя; секретарь офиса; it специалист; junior; it manager; it менеджер; администратор; администратор в офис; оператор; оператор ЭВМ; оператор серверов; системный администратор; начинающий системный администратор; сисадмин; работа в Санкт-Петербургк офис менеджер; работа в офисе; приёмка товара; Санкт-Петербург; системный администратор; работа Питер; Ленинградская область; специалист тех. поддержки