Инженер систем виртуализации

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: ГКУ Инфогород

Привет!

ДИТ Москвы — Департамент информационных технологий города Москва развивает цифровизацию всего города. У нас большая команда — около 4 тысяч специалистов мы продолжаем расти. Сейчас мы в поиске инженера систем виртуализации в продукт видеонаблюдение.

Городская система видеонаблюдения для сбора, обработки и хранения видеозаписей с камер, установленных в городе — крупнейшая система в России, входит в ТОП 30 по миру. Система видеонаблюдения существует более 10 лет, а количество камер уже более 200 тысяч. Направление видеонаблюдения развивает инфраструктуру, позволяющую визуально контролировать различные городские процессы и повышать безопасность граждан — по информации правоохранительных органов, камеры видеонаблюдения используются при раскрытии около 70% преступлений в городе. Наша команда отвечает за получение и хранение данных, развитие и модернизацию сети.

Что интересного для инженера:
у нас три геораспределенных ЦОД, более четырех тысяч VM, более 100 ПБ хранения,
большой объем ГПУ и разные наборы оборудования — и конечно ребята расскажут на встрече подробнее.

Задачи такие:
  • эксплуатация системы виртуализации;
  • взаимодействие со смежными подразделениями и подрядчиками;
  • оптимизация и масштабирование существующих сред;
  • тестирование нового ПО и диагностика и решение проблем

Если есть глубокий опыт работы с виртуализацией VMware, опыт работы с СРК Veeam\Кибер Бэкап, отлично!
а также:

• опыт работы ОС Linux\Windows
  • общие знания по работе сети и систем хранения данных
  • опыт работы с Powershell\ansible
  • А плюсом будет опыт работы со сторонними системами виртуализации на базе OpenStack и опыт работы с NSX, VROPS, VRNI, VRA\SRM.
От нас:
  • причастность к проектам для города Москвы;
  • белая, аккредитованная и стабильная компания;
  • график 5/2, команда живет обычно с 9−18, 10−19;
  • удаленный формат работы, а так же есть уютный офис класса А, в 5 минутах от м. Киеская.