Руководитель отдела SERM

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: uForce
Екатеринбург

uForce — многофункциональное маркетинговое агентство. На рынке с 2019 года, в команде 90+ человек. Среди наших клиентов крупнейшие EdTech и IT компании.

Наша миссия — развивать ребят с высоким потенциалом и сильными софтами, давая им возможность наработать экспертизу в маркетинге под чутким руководством экспертов.

Мы помогаем нашим клиентам с разработкой и реализацией эффективных стратегий digital продвижения и лидогенерации для увеличения эффективности бизнеса, а также предоставляем полноценное маркетинговое сопровождение — от анализа рынка до управления репутацией компании.

Кого мы ищем и для каких целей

Мы ищем руководителя команды SERM. Вы будете отвечать за экономику направления, управлять командой и проектами по работе с репутацией для клиентов, а также развивать продукты в этом направлении. Мы ищем кандидата, который изучает и применяет инновации, проявляет инициативу и заряжает команду своим энтузиазмом. Того, кто не боится делиться своими идеями и грамотно управляет многозадачностью.

Зоны отвественности:

Управление направлением и проектами:

• Ответственность за финансовые показатели — работа с P&L, эффективное управление экономикой направления.

• Погружение в специфику бизнеса клиента, разработка и реализация стратегий по работе с репутацией бизнеса заказчика.

• Налаживание и выстраивание процессов проектного управления, аналитика ключевых показателей эффективности по проектам.

• Составление технических заданий для написания контента.

• Управление продуктом и внедрение новых продуктов и подходов (состав услуги, тарифы ценообразование, улучшение и оптимизация бизнес-процессов).

Управление командой:

• Найм, обучение, развитие и мотивация членов команды.

• Распределение ресурсов по проектам.

• Подключение и эффективная работа с фрилансерами.

Взаимоотношение с клиентами — привлечение, аккаунтинг, развитие:

• Проведение переговоров с клиентами, развитие бизнеса и привлечением новых клиентов, консалтинг.

• Подготовка и презентация коммерческих предложений для клиентов.

• Выстраивание долгосрочного сотрудничества, глубокое понимание специфики бизнеса заказчика, индустрии клиентов, с которыми работает направление.

• Опыт лидирования отдела SERM & ORM (от 5ти человек), опыт работы в маркетинговых агентствах от 1,5 лет.

• Знание unit-экономики.

• Опыт работы с системами мониторинга Brand Analytics, Медиалогия, YouScan и др.

• Опыт проведения аудитов репутации компаний.

• Опыт самостоятельного ведения проектов по управлению репутацией

• Опыт проведения переговоров с клиентами и желание развивать собственный нетворк.

• Аналитическое мышление и data driven подход в принятии решений.

• Высокая нацеленность на результат для клиента, готовность в каждом проекте обеспечивать не только высокое качество реализации, но и брать ответственность за финальный результат клиента.

• Умение расставлять приоритеты и понимание основ проектного управления, понимание, как работать с ожиданиями заказчиков и команды.

• Желание растить высоко эффективную и заряженную на результат команду.

• Свобода действий и самостоятельность в принятии решений: если вы стремитесь к реализации идей, готовы их аргументировать на цифрах, мы дадим вам пространство для их реализации.

• Сотрудничаем только с самозанятыми. Помогаем с оформлением.
  • Индивидуальный план развития, регулярный фидбек и матрица компетенций.
  • У нас классная команда топ-менеджеров, можно многому научиться.
  • Возможность влиять на экономику бизнеса.