Фотограф - видеограф

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ВКУСТЕР
5-й Предпортовый проезд 25

Давайте знакомиться! Мы — группа компаний Цветовик, Вкустер и Бирвайн. Кого ищем? Креативного и опытного фотографа-видеографа для съемки и монтажа обзорных, имиджевых, информативных роликов. А также — просто воспитанного и доброго человека. Площадки, которые мы только НАЧИНАЕМ развивать — Ютуб, Инста, Вк, сайт.

Кандидаты без портфолио не рассматриваются! Мы обращаем внимание на обзорные фото и видео продукции. Портреты, свадьбы, репортажи нас не интересует. Только предметная съёмка, фуд-фотография, рекламная съёмка.

Идёт набор сотрудника в штат. Удалённое сотрудничество не рассматриваем, так что если вы не готовы работать в офисе, то просьба не откликаться.

График работы: пятидневка, гибкий. Возможны фото-видеосессии в выходные, в этом случае выходной даётся в будний день.

Что надо снимать?
Снимать предстоит цветы, букеты, вазы, игрушки, бакалею, готовую еду, меню для ресторанов, напитки, и многое другое.

Перейдем к вашим обязанностям:
— Создание видеороликов по товарам компании;
— Написание сценариев;
— Подготовка съемочной площадки, выставление света и выстраивание кадра;
— Настройка оборудования;
— Монтаж видео и обработка фото после съемки с добавлением различных эффектов, графики и текста;
— Размещение видео в официальных аккаунтах на YouTube, VK, Rutube;

— Съёмки и монтаж под ключ интервью с топ-менеджерами компании.

Обратите внимание, что…

· Нужно будет самостоятельно предлагать идеи/сюжеты для видео и фото;

· Подбирать реквизит, локации, моделей для съёмок.

Мы ожидаем, что у вас есть следующие навыки:
— Знание и умение пользоваться видеооборудованием, аудиооборудованием и фотооборудованием;
— Знание схем света и умение их применять;
— Умение выстраивать композицию в кадре;
— Навык написания сценариев;
— Владение программами для работы с ФОТО. Естественно – Adobe Photoshop!
— Владение программами для работы с видео: Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects, DaVinci Resolve;
— Опыт предметной съемки (для маркетплейсов);
— Способность предоставить раскадровку по требованию (будь то наброски от руки или серия скриншотов из интернета);
— Умение работать с большими объемами и сжатыми сроками;
— Понимание основ работы с планами (крупный, средний, 2 средний, общий и т.д.);
— Понимание принципов правильной склейки кадров (комфортная смена планов);
— Понимание основ монтажа (монтаж по крупности, по направлению движения и т.д.).

Ну и куда же без дисциплины!
Будьте готовы соблюдать поставленные дедлайны и субординацию.

Из личных качеств: умение работать с людьми. Как с командой, так и с сотрудниками холдинга во время проведения съемок для достижения наилучшего результата.

Вашим преимуществом может стать:
— Наличие какого-либо собственного оборудования;
— Профильное/художественное образование.

Что мы предоставляем и гарантируем?
— Для работы предоставляется собственная укомплектованная современной техникой студия. Камера Sony, софтбоксы, штатив, микрофоны, интерьеры и фоны;
— Рабочий стол, компьютер, два монитора, и всё необходимое;
— Бесплатное питание;
— Удобная бесплатная корпоративная развозка от метро;
— Скидки на всю продукцию компании для сотрудников.

О коллегах:
Вашими коллегами станут младший фотограф, также — наша дружная команда маркетологов. Наставником станет Арт-директор компании. А руководителем будет Директор по маркетингу.

Просим обратить внимание, что для оформления на работу обязательна справка о наличии/отсутствии судимости.

Будем рады видеть в нашей команде профессионального специалиста, который создаст креативный контент для нашей группы компаний!