Специалист по закупкам / Тендерный отдел

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: «АССА Лабораторные системы»
Томск
улица Елизаровых 53/2

ACCA Лабораторные системы — крупнейший поставщик оборудования в государственный и коммерческий научный сектор по всей России.

Уже более 15 лет мы являемся крупным игроком на рынке аналитического/лабораторного/медицинского оборудования, значимая часть продаж осуществляется через государственные закупки.

В связи с переездом текущего сотрудника, мы находимся в поисках Тендерного специалиста в единственном числе.

• отслеживать изменения в законодательстве (44-ФЗ, 223-ФЗ)

• проводить анализ закупочной документации, контрактов на возможные риски для компании, касающиеся участия и исполнения контракта (договора)

• подготавливать и подавать заявки, контролировать внесение обеспечения участия, участвовать в торгах, отслеживать протоколы

• отслеживать и заключать контракты в установленные законом сроки, обеспечивать предоставление обеспечения исполнения контракта, проверять полученные от банков независимые гарантии на соответствие требованиям законодательства

• подготавливать запросы на разъяснение положений закупочной документации, жалобы в ФАС

• проведение претензионной работы

Что у нас НЕ нужно делать тендерному специалисту:

• выполнять план продаж — Вы же не продавец:)
  • самостоятельно искать объявленные закупки, оценивать коммерческую целесообразность участия в закупках — этим занимается другой отдел
  • проводить экспертизу соответствия предлагаемого компанией товара требованиям технического задания и заполнять техническую часть заявки — занимаются другие сотрудники
  • взаимодействовать с поставщиками товаров — занимается другой отдел
  • обеспечивать исполнение контракта — занимается другой отдел (кроме претензионной работы, заключения доп. соглашений)

Каким мы видим нашего идеального кандидата:

• знает законодательство в сфере госзакупок (44 ФЗ, 223 ФЗ) и других нормативных документов касающихся государственных закупок
  • активный и амбициозный, с желанием развиваться и прокачивать свои навыки
  • имеет опыт работы со стороны заказчика/уполномоченного органа/участника госзакупок
  • умение юридически грамотно формулировать запросы, письма и т.п.
  • умеет справляться с большим потоком задач и сохранять при этом трезвость ума и ясность мыслей :)

Что мы готовы предложить:

• выплату белой заработной платы 3 раза в месяц
  • график работы 5/2, по производственному календарю, а также у нас гибкое начало рабочего дня: с 8:00/9:00/10:00/11:00
  • официальное трудоустройство с первого дня
  • обучение и помощь на начальных этапах работы в сопровождении опытного и лояльного руководителя
  • возможность карьерного и профессионального роста
  • комфортное, оборудованное рабочее место в современном офисе с собственной кухней и кофемашиной

• дружный, молодой коллектив

• корпоративная библиотека