DevOps-engineer

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: ЛАНИТ
Ижевск

Мы — крупная IT-компания, создающая инновационные решения для клиентов по всему миру. Наша команда — это профессионалы, увлеченные своей работой и стремящиеся к постоянному развитию. Мы приглашаем тебя стать частью нашей динамичной и дружной команды!

ЗАДАЧИ:

• Администрирование и внедрение: управление нашими стендами, внедрение новейших продуктов и разбор инцидентов. Твоя работа будет ключевой для бесперебойной работы наших систем.
  • Поддержка релизов: обеспечение установки и поддержки релизов наших систем, чтобы каждый новый релиз проходил гладко и без проблем.
  • CI/CD: настройка и совершенствование процессов непрерывной интеграции и доставки для обеспечения скорости и качества поставок ПО.
  • Мониторинг и улучшение: мониторинг состояния систем, анализ их производительности и надежности, предложение и внедрение улучшений.
  • Настройка и диагностика: настройка автоматизированных систем, диагностика неисправностей и оперативное восстановление их работоспособности.

ТРЕБОВАНИЯ:

• Опыт работы с:
    • Linux и bash: уверенное владение и понимание.
    • Nginx, Grafana, Keycloak: опыт работы и настройка.
    • Kubernetes, Docker, Helm: знание и применение в реальных проектах.
    • Gitlab CI, Jenkins, Ansible: умение настроить и использовать.
    • СУБД (PostgreSQL): опыт работы с базами данных.
    • Мониторингом (Prometheus/Victoria Metrics): настройка и использование.
    • Логированием (ELK/EFK): опыт работы и настройка.
  • Готовность к развитию: стремление изучать новые технологии и вносить предложения по оптимизации.
  • Коммуникабельность и ответственность: умение работать в команде, четко и ясно выражать свои мысли, а также брать на себя ответственность за свою работу.

УСЛОВИЯ:

• Работа с передовыми технологиями.
  • Стабильная заработная плата.
  • Предоставление необходимой техники для работы.
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ.
  • Дистанционный характер работы.
  • Профессиональное обучение, семинары, тренинги, конференции, митапы, корпоративная библиотека.
  • Активная корпоративная жизнь (киберспортивные мероприятия, корпоративы/тимбилдинги/квизы/подарки к знаменательным датам).
  • Перспективы профессионального и карьерного роста.
  • ДМС со стоматологией.
  • Компенсация изучения английского языка.
  • Компенсация спорта.