Снабженец-Логист

Работодатель: Завод Бурового Инструмента
Челябинск
Ферросплавная улица 74

Привет!

Мы, Торговый дом Атлас, уже более 13 лет работаем на рынке. Поставили цель на 2024−2025 год стать Лидером по росту поставок и продаж бурового инструмента на российский рынок и создать образ экспертности в комплектации буровых колонн и надёжности поставок бурового инструмента.

В связи запуском нового направления мы ищем Снабженца-Логиста в штат для организации закупок сырья на склад и под заказы наших клиентов.

Ожидаемый результат от должности: Вовремя отгруженные и доставленные Заказы качественными товарами.

Основные показатели по которым оценивается результаты работы — это повышение оборачиваемости запасов и срок отгрузки заказов:

1. Оборотный капитал, руб

2. Оборачиваемость запасов, дней

3. Рентабельность закупок %

4. Объем кредиторской задолженности, руб

Бесперебойное обеспечение заказов в производстве и вовремя выполненные услуги подрядчиков.

Своевременное обеспечение запасными частями для станков, материалами, оборудованием для нужд цеха.

Что предстоит делать:

Обеспечивать заказы на производство сырьем, инструментом, материалами, СИЗами, комплектующими по выгодным закупочным ценам.

Обеспечивать запасными частями для станков, материалами, оборудованием для нужд цеха.

Управление подрядчиками и контроль выполнения услуг подрядчика

Взаимодействовать с Поставщиками:

Уметь договариваться о закупках на выгодных для компании условиях (запрос КП, выбор оптимальных условий закупки, доставки, оплаты и т.д.)

Взаимодействовать с Подрядчиками:

• Уметь договариваться о выполнении услуг на выгодных условиях для компании (запрос КП, выбор оптимальных условий, доставки, оплаты и т.д.)

• Искать более выгодные предложения на рынке без потери качества продукции компании.

Работать с Транспортными компаниями:

• Организовывать и координировать грузоперевозки до склада компании

• Взаимодействовать с водителями, консультировать и планировать маршрут на погрузку и разгрузку

Контрольные функции:

• Перевести работу с поставщиками и перевозчиками в ЭДО

• Систематизация процессов работы

• Контролировать оплаты

• Вести полный документооборот по закупкам и перевозкам (контроль возврата документов, ведение первичной документации, ТТН, УПД, заявка на доставку, доверенность)

• Мониторить и делать анализ рынка поставщиков

• Мониторить и делать анализ рынка подрядчиков

• Организовывать и участвовать в инвентаризации остатков материальных активов согласно закупаемой номенклатуре

• Работать с претензиями к поставщикам и к подрядчикам

• Решать вопросы, связанные с возвратом и обменом товаров

• Подготавливать отчеты по закупкам и перевозкам

Обеспечивать текущие заказы и запасы на складе готовой продукции по согласованной товарной группе, по выгодным закупочным ценам.

Взаимодействовать с Отделом продаж:

• Получать от ОП полную информацию о заказе для своевременной комплектации и отгрузке клиенту

• Совместно с РОПом проводить ABC/XYZ — анализ товарной матрицы, планировать закупки и разрабатывать предложения по повышению оборачиваемости запасов

Работать с Транспортными компаниями:

• Организовывать и координировать грузоперевозки готовой продукции до склада компании и до адреса клиента, привлеченным и штатным транспортом

Бумажная волокита и контрольные функции:

• Стараться перевести работу с поставщиками и перевозчиками в ЭДО

• Контролировать оплаты

• Мониторить и делать анализ рынка поставщиков и товаров.

• Организовывать и участвовать в инвентаризации складских запасов готовой продукции

• Работать с претензиями от клиентов и к поставщикам

• Решать вопросы, связанные с возвратом и обменом товаров.

• Подготавливать отчеты по закупкам и перевозкам

Какого человека мы ищем?

Желательно с опытом работы на аналогичной должности более 2-х лет. Но мы готовы рассмотреть кандидата без опыта.

Со знанием основ закупок, логистики и складского учета — Высшее образование (логистика, экономика, управление) будет преимуществом.

С отличными переговорными и коммуникативными навыками — нужно будет договариваться о выгодных условиях закупок для компании.

Хороший уровень самоорганизации и дисциплины — люди, которых надо постоянно «пинать» и контролировать нам не нужны!

С умением анализировать большие объемы данных ассортиментной матрицы

Иметь аналитический склад ума и внимание к деталям — придётся работать с документами и учитывать нюансы в номенклатуре.

Со знанием форм документов на прием, отправку и получение продукции и правила их оформления.

Уверенный уровень пользования ПК: программами 1С, Гугл-таблицы или Excel, Битрикс24.

С чувством юмора — улучшает креативные способности, помогает при трудностях и вообще делает жизнь лучше.

Адекватное руководство и Официальное трудоустройство.

Соц.пакет, компенсации и пожелания кандидата обсуждается на собеседовании.

Возможность внедрять и продвигать идеи в бизнес процессах компании.

Адаптация — научим, поможем, подскажем, быстро подключиться к работе.

Обязательное вводное обучение по номенклатуре.

Поездки на выставки и экскурсии на производство к поставщикам.

Рабочее место полностью оборудовано для комфортной работы.

Своевременная ЗП (Оклад + KPI + Командный бонус) Размер каждой части обсуждается на собеседовании.

График работы: ПН-ПТ с 8−00 до 17−00

Предоставление корпоративной сотовой связи.

Как попасть к нам в команду?

1. При оставлении отклика вам на почту придет тест с общими вопросами, его нужно заполнить.

2. По итогам теста будет назначено второе тестирование и собеседование, после которого уже будет приниматься решение о найме и вводе в должность.

3. Далее работа с реальной возможностью показать Ваш профессионализм и высокую доходность.

Спасибо, что выразили желание стать частью нашей команды!

Если ваш опыт и ожидания соответствуют требованиям и возможностям компании, мы свяжемся с вами по указанным контактам.