IT-сорсер/ресёчер

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: Контур

В нашей команде IT-подбора сейчас работает 7 ресёчеров. Мы находимся в поисках новых коллег для усиления функции подбора.

Сорсер в Контуре не просто разбирает резюме и организует собеседования с соискателями. У него широкая зона ответственности, которая позволяет ему профессиональности расти и быть востребованным на рынке труда. Он сопровождает кандидата на каждом этапе отбора — до получения им оффера, поддерживает скорость найма.

Для нас каждый этап взаимодействия с кандидатом — это не дежурная вещь, мы много работаем над улучшением коммуникации с рынком. Наша аудитория — те, кто работу не ищет. Поэтому важно искать-искать-искать, проявлять настойчивость и изобретательность и в поиске, и в общении с соискателями. Поэтому ждем проактивного и целеустремленного ресёчера, который готов преодолевать сложности и достигать результата.

Чем занимается ресёчер

• Составляет описания вакансий и публикует их на различных ресурсах. В условиях высокой конкуренции на рынке IT важно писать классные и понятные тексты вакансий и скрипты писем.
  • Продвигает вакансии и отслеживает эффективность выбранных каналов размещения.

• Ищет кандидатов через LinkedIn, Telegram, HeadHunter, GitHub, boolean search tools и др. Проводит первичный скрининг опыта, мотивации и hard skills соискателя, устанавливает с ним контакт, мотивирует к общению и дальнейшим этапам отбора. Как правило, это письменные коммуникации, их объем может достигать до сотни писем в день.

• Высылает тестовые задания, валидирует кандидатов с заказчиками, организует собеседования.

• Анализирует воронку подбора, подсвечивает проблемные участки, предлагает решения по улучшению конверсии.

• Плотно взаимодействует с рекрутерами, заказчиками и техническими собеседующими.

• Может выступать в качестве наставника, делится опытом и экспертизой с коллегами и внешним миром.

• Участвует в проектных задача отдела.

Мы ожидаем, что вы

• Имеете опыт работы в роли сорсера или рекрутера от полугода. Готовы рассматривать без опыта, если в активе есть пройденные курсы/прочитанные книги или статьи/просмотренные конференции в сфере HR.

• Интересуетесь всем, что связано с IT.

• Быстро учитесь, способны освоить большой поток информации.

• Умеете анализировать метрики, находить взаимосвязи, строить гипотезы и искать решения.

• Грамотны в устных и письменных коммуникациях.

• Понимаете эмоции людей и умеете выстраивать win-win сотрудничество. Нравится приносить людям пользу.

• Готовы много работать, ориентированы на достижение результата.

Что мы предлагаем

• Обучение. Наставники пошагово адаптируют вас в Контуре, познакомят с бизнесом и задачами. Вы получите доступ к внутренним базам знаний, учебным программам, которые помогут прокачать hard и soft skills.

• Развитие. Можно выстроить свой карьерный трек и расти как внутри HR-сообщества, так и в компании в целом.

• Прозрачные условия оплаты. Заработная плата состоит из оклада и премии, премия начисляется после прохождения испытательного срока и по результатам выполнения KPI.

• Удобный график, 8-часовой рабочий день. Можно выбрать офисный, гибридный или удаленный режим работы.

Вы будете частью IT HR. Мы постоянно прокачиваемся, собираем обратную связь от коллег и заказчиков, драйвим проекты по улучшению HR-процессов, выступаем на профильных конференциях. Мы — команда экспертов, которая любит свою работу и делает ее классно!

Как все будет

1. На интервью поговорим про ваш опыт и мотивацию.

2. Попросим выполнить небольшое тестовое задание.

3. На финальном этапе познакомитесь с HR-командой.

На каждом этапе вы сможете задать вопросы, а также получить обратную связь по результату.