DevOps – инженер (УИТИ)

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: Центр Информационных технологий Роскадастр-Инфотех Филиал Роскадастр
шоссе Энтузиастов 14

Мы — Центр Информационных Технологий «Роскадастр-Инфотех» (ЦИТ «Роскадастр-Инфотех») — крупная государственная IT- компания.

Наша компания является главным оператором информационных систем Росреестра, мы ведем такие крупные проекты как Федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН), Публичная кадастровая карта (ПКК), Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД) и многие другие.

Приглашаем в нашу команду DevOps — инженера.

Ключевые навыки:

ОС Linux, Python, Go, Ansible, Docker, Docker compose, CI/CD Jenkins, GitLab CI/CD, Zabbix, Graylog, Sentry, ELK Stack

Задачи:

• автоматизация процессов, настройка CI/CD;

• развертывание прикладного софта;

• настройка мониторинга;

• управление конфигурациями;

• настройка окружений для различных стендов;

• выпуск релизов;

• тестирование и обновление ПО.

• знание сетей, безопасности и протоколов, балансировки, автоматического переключения разных компонентов без потери работоспособности;

• знание инструментов администрирования ОС Linux;

• умение писать и разбираться в bash скриптах, написание скриптов на Python или Go;

• знание системы управления конфигурациями ansible, знание контейнеризации и оркестрации docker, docker compose;

• знание инструментов CI/CD Jenkins, GitLab CI/CD;

• знание инструментов мониторинга, логирования и отслеживания ошибок Zabbix, Graylog, Sentry, ELK Stack;

• высшее техническое образование;

• опыт работы DevOps — инженером от 2 лет;

Будет плюсом:

• знание Ruby, Java;

• опыт работы с БД PostgreSQL, MongoDB;

• опыт работы с Kubernetes.

• размер заработной платы зависит от уровня компетенций и опыта работы кандидата;

• преимущества работы в крупной государственной компании — масштабные амбициозные задачи, стабильный поток проектов;

• полное соблюдение норм Трудового Кодекса Р. Ф.;

• график 5/2 (с 9:00 до 18:00) — офис/гибрид;

• комфортабельный офис в г. Москве;

• возможности для профессионального развития и самореализации;

• дружная команда профессионалов.