Операционный директор (COO) в "Яндекс" для автобусов в Центральной Азии

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: Частная компания Uvu International Ltd
Астана

Краткое описание вакансии: на хорошие условия в Алматы требуется профессионал с опытом и подтвержденными результатами для управления операционной деятельностью амбициозной компании, переживающей фазу активного роста с быстрым темпом изменений.

Вводная: Какие проблемы в мире стоят того, чтобы посвятить жизнь и все свое внимание для их решения? Одной из таких является каждодневная проблема транспорта. Добраться до работы, школы или выехать на природу — ассоциируется со стрессом и тревогой для миллионов людей, особенно в странах как Казахстан, где по статистике каждая третья женщина сталкивалась с домогательствами во время поездки. В час пик существует безальтернативная пропасть между сервисом общественного транспорта за 100 тенге и такси за 2500 тенге.

Люди вынуждены покупать собственный автомобиль в кредит или переплачивать за такси, что образует дикие пробки. Государство пытается повлиять на эту проблему: объем субсидий общественного транспорта в одном городе Алматы в 2023 году превысил $200 млн долларов, но бюджет не резиновый, а проблема не решена. И если самый богатый город Центральной Азии не справляется, то что уж говорить о других.

Наша миссия и видение: мы вдохновлены миссией повлиять на эту проблему, создавая безопасный, комфортный и доступный транспорт для миллионов людей. Мы видим города будущего без пробок, с множеством наших брендированных шаттлов, курсирующих по автобусным линиям и органично дополняющих городской общественный транспорт .

Сегодня мы: UvU — это технологичный транспортный холдинг в сфере пассажирских автобусных перевозок, получивший оценку бизнеса $10 млн долларов в 2023 году. Сейчас с нами работает 550 автобусов (часть из которых находятся в нашей собственности). 25 B2B-клиентов и 7000+ пассажиров ежедневно пользуются нашими услугами для поездок на работу, в школу или тур поездки. Наше ИТ-приложение (Убер/Яндекс для автобусов) скачало 160,000+ пользователей. Ближайшая амбициозная цель — стать самым крупным игроком в сегменте коммерческих автобусных перевозок в Центральной Азии.

Обязанности COO:

1. Повседневное руководство и поддержание эффективности деятельности организации по направлению работы с водителями, партнерами, клиентами.
  2. Анализ основных финансовых и операционных показателей, оптимизация затрат компании
  3. Участие в формировании стратегии и бюджета
Требования:​​​​​
  • Опыт (не менее 3 лет) эффективного управления командой с подтвержденными результатами операционной деятельности
  • Стрессоустойчивость, готовность к высокому темпу работы, готовность к изменениям
  • Уверенный пользователь Excel

Является преимуществом:

• Понимание бизнес-процессов компаний электронной коммерции/маркетплейсов
  • Знание инструментов управления проектами и командами: Trello/Asana, Jira, Notion, MS Project

• Работа в очень амбициозной команде​​​​​​
  • Комфортный офис в городе Алматы
  • Оклад $4000+ с высоким потенциалом быстрого роста