Middle QA

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Газпром нефть
Киевская улица 5к4

Кто мы

Мы — команда «Газпромнефть — Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти». Команда, которая научила нейросети находить нефть, запустила первую в мире цифровую систему управления арктической логистикой и первой в мире заправила самолет по блокчейн. Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог. Активы «Газпром нефти» — это сотни петабайт данных, которые генерируют объекты компании в России и за рубежом. Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом.

Чем предстоит заниматься

• Преимущественно ручное тестирование: 95% бэк, 5% фронт.
  • Участие в проекте по развитию бэк-системы с широким перечнем функционала и интеграций со смежными системами (формирование заказа/корзины, оплата, бонусные программы и др.)
  • Курирование блока тестирования на предпродуктивной среде, принятие решения от блока тестирования по допуску релизов на продуктив.
  • Проведение тестирования нового функционала (фичей) на основе тестовой документации.
  • Дополнение тестовой документации.
  • Проведение тестирования отдельных кейсов.
  • Периодическое проведение регрессионного тестирования на основе тестовой документации.
  • Участие в приёмке нового функционала на сервис.
  • Подготовка отчета по допуску релиза в продуктивную среду и его валидация.
  • Баг-репортинг (Jira).

Мы ожидаем, что ты:

• Умеешь работать с логами для верхнеуровневой идентификации проблемы, как следствие, готов изучать спецификации проектной системы и смежных систем, погружаться в продукт и клиентский опыт.
  • Способен оценивать критичность багов, их влияние на функционал.
  • Уверенно общаешься с коллегами, в том числе из смежных команд и служб.
  • Имеешь опыт работы с платёжными системами/эквайрингами.
  • Желателен опыт работы с микросервисами, брокерами.
  • Владение ПО: Postman (или аналог), Kibana (просмотр логов), pgAdmin (базовое владение SQL).

Что ты получаешь

• 100% Офисный формат работы с 9−18. Санкт-Петербург, улица Киевская д5 к4;
  • Достойную твоего профессионального уровня заработную плату, годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию;
  • Работу в аккредитованной ИТ-компании;
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы; услуги телемедицины и консультации психолога, страхование жизни и здоровья в том числе за границей;
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на портале знаний от корпоративного университета и подписку на лучшие электронные библиотеки с подборками IT-литературы (и не только)
  • Разумную свободу при выполнении рабочих обязанностей (ты самостоятельно распоряжаешься своим рабочим временем — мы поддерживаем культуру доверия в командах)
  • Корпоративные скидки для изучения английского языка в малых группах онлайн и офлайн, скидки на ипотечное страхование в рамках зарплатных программ;
  • Частичную компенсацию затрат на занятия спортом;
  • Современный офис, в котором есть всё для продуктивной работы и приятного отдыха в перерывах.