Менеджер ВЭД со знанием китайского языка

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СибирскаяОптоваяКомпания
Иркутск
микрорайон Радужный 12

Почему мы открыли вакансию?

Количество заказов нашей компании растет, поэтому мы расширяем отдел ВЭД и нам требуется новый сотрудник.

Несколько фактов о нас:

Наша компания по всей РФ поставляет оптом мотоэкипировку, расходники и запчасти к мотоциклам напрямую от заводов-производителей (без посредников) из стран Юго-Восточной Азии (КНР, Корея, Индонезия и тд), Пакистана.

• География продаж: вся РФ. Постоянные клиенты от Владивостока до Севастополя;

• Наши каналы продаж. 85% оборота дают оптовые продажи, 15% — продажи через маркетплейсы;

• Продажи как со склада, так и по предзаказу. Доля предзаказов — до 40%;

• Быстрая логистика. За 30−40 дней с момента оформления заказа товар приходит на Иркутский склад. Усредненный объем склада: 30 млн. руб;

• Кому мы продаем? Небольшие магазины мотоэкипировки, магазины техники для активного отдыха, региональные сети (2−5 магазинов) по продаже мототехники и экипировки.

Ключевые задачи:

• Поиск новых иностранных поставщиков и работа с уже имеющимися, работа по улучшению условий сотрудничества;

• Ведение переговоров и оформление внешнеэкономических договоров, спецификаций, инвойсов;

• Взаимодействие с экспедиторскими компаниями, перевозчиками, органами по сертификации, испытательными лабораториями;

• Подбор кодов ТН ВЭД, расчет таможенных платежей;

• Подготовка документации для таможенного оформления, ТО;

• Перевод и оформление технической документации.

Мы предоставляем вам:

• Уровень заработной платы обсуждается с кандидатом и зависит от квалификации и опыта.

• Зарплата выплачивается стабильно два раза в месяц;

• Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ;

• Система ввода в должность с первого рабочего дня;

• Возможность карьерного роста;

• Обучение (семинары, курсы, тренинги) за счет компании;

• Комфортный, светлый офис. Зерновой кофе, чай и место отдыха;

• График работы: пн-пт, с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед;

• Молодой, дружный, веселый коллектив единомышленников;

• Месторасположение офиса: мкр. Радужный, 12.

Вы нам подходите, если вы:

• Амбициозны и ставите перед собой большие цели.

• Знаете основы международной логистики, условия Инкотермс;

• Владеете навыками заполнения ТД;

• Уверенный пользователь ПК, отлично знаете Excel, Word;

• Умеете работать в режиме многозадачности.