Lead Pyton разработчик

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Неро Электроникс
Минск

Мы ИТ-компания с собственным производством и признанной Hard&Soft экспертизой в области IoT, smart home и smart metering. Мы обеспечиваем полный цикл разработки продукта — от концепции и прототипа до устройств массового производства.

Кандидат, которого мы ищем, займёт ведущую позицию по нашему ключевому веб продукту — с многоуровневой системой учёта потреблений умных устройств воды, газа, тепла, электричества.

Технологический стэк нашего ИТ-продукта: Python 3.10+, Flask, Sqlalchemy, Node 18, VueJs3, pandas, numpy, Redis, postgres14 / patroni, rabbitmq, kafka, sqlite, on-premise HyperV, kubernetes, docker, Ansible, terraform, zookeeper.

• Развивать и поддерживать продукт, проектировать и разрабатывать функционал, общие библиотеки и решения;
  • Принимать технические решения на проекте с учётом best practice, подходов, стандартов, технологий;
  • Разработка архитектурного решения по новым фичам и функционалу, обсуждение и оценка;
  • Управление командой разработчиков, техническое описание задач, помощь коллегам по команде.
  • опыт в IT (сервисной или продуктовой разработке) от 7 лет, наличие в портфолио — от 3 коммерческих проектов; Уверенные знание Python 3.10, опыт работы с Flask или Django, Docker;

• опыт управления командой разработчиков (фронтенд и бэкэнд); релевантный опыт в роли Python Tech Lead или Solution Architect от 3 лет;

• опыт внедрения практик, стандартов на проекте;

• опыт проработки технических и архитектурных решений, в том числе и тех документации;

• Наличие опыта и работа с разнородными и сложными техническими задачами и решениями, опыт проектирования и разработки распределённых Highload систем;

• дополнительным плюсом будет: знания/опыт DevOps (Kubernetes, DB Clustering, Monitoring), CI/CD, опыт построения сетей;
  • Хорошее знание англ. языка.

• Возможность создавать уникальные решения в IoT сфере;
  • Ключевую роль на проекте и отличные перспективы карьерного роста;
  • Свободу и автономность в принятии технических решений;
  • Удобный формат работы на выбор (частично удалённо, офис, гибридный формат).
  • Курсы английского, корпоративы, обучение, активити, расширенная мед. страховка.
  • Отпуск 28 календарных дней (делится на 2 части);
  • Локация Минск.