Начальник отдела развития сети

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: МТС
Иркутск
Свердлова улица 41

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов — все они делают жизнь людей проще и интереснее.

Сейчас мы в поиске руководителя, чья главная задача — управлять развитием сети в регионе, от разработки стратегии до приёмки готовых объектов.

• разрабатывать и реализовывать планы развития, модернизации и оптимизации сети, включая радиоподсистему, транспортную сеть, коммутационную подсистему;
  • обеспечивать качественные показатели работы сети;
  • организовывать и проверять качество выполнения всех видов работ, взаимодействие с подрядчиками;
  • управлять бюджетом (CAPEX&OPEX), оптимизировать бизнес-процессы и затраты;
  • контролировать своевременную сдачу в эксплуатацию построенных сетевых элементов/фрагментов сети;
  • планировать обучение и повышение квалификации сотрудников.

Что мы ждём от кандидата:

• высшее образование в сфере телекоммуникаций;
  • успешный опыт управления техническим подразделением в крупной телеком-компании;
  • знание законодательства в области связи, нормативных документов, регламентирующие строительство и эксплуатацию объектов связи;
  • знание технических регламентов в области связи, ГОСТов, СНиПов;
  • понимание перспектив технического развития отрасли и компании;
  • знания в области финансового планирования и анализа.
  • опыт управления командой;
  • умение вести переговоры;
  • готовность к нестандартным ситуациям;
  • умение держать в фокусе поставленные цели и задачи.

• оклад + премия;
  • корпоративную сотовую связь;
  • медицинскую страховку с 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж;
  • график 5/2;
  • отпуск 36 календарных дней;
  • компенсацию расходов на спорт или питание на выбор;
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;

• скидки и предложения от партнеров;
  • развитие в командах профессионалов, которые готовы делиться опытом;
  • волонтерское движение, поддержку хобби и интересов сотрудников.

# Развитие сети # Радиоподсистема # Коммутационная сеть # Бюджетирование #Транспортнаясеть #Мобильная сеть #Билайн #Мегафон #Теле2 #Ростелеком #Телеком