Ведущий бухгалтер

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: РТ-Инжиниринг
Аминьевское шоссе 6

Мы — команда разработчиков ГЕОМИКС, создаем самый передовой и инновационный софт для крупных промышленных предприятий.

Наша цель — обеспечить клиентов мощным инструментом, который поможет им улучшить процессы добычи и обработки, повысить эффективность и улучшить качество производства. Мы гордимся тем, что наш продукт помогает уже 42 компаниям достигать новых высот в добыче полезных ископаемых и установлена на 1500 рабочих местах. Мы являемся авторами уникальной технологии моделирования массового взрыва горной породы, вместе с нами над продуктами работают математики, ученые, эксперты в горном деле.

Основа наших продуктов — многолетние научные разработки, вместе с нами работают математики, ученые, эксперты в горном деле.

Мы — аккредитованная ИТ компания и являемся участником проекта Сколково.

Офисы компании расположены в г. Москве, г. Белгороде, г. Красноярске.

• Отражение на счетах бухгалтерского и налогового учета операции, связанные с движением основных средств, материалов и нематериальных активов;

• Ведение журналов покупок и продаж в соответствии с налоговым законодательством, на основании поступающих счетов-фактур, подготовка данных для составления налоговых деклараций по НДС;

• Контроль за своевременным поступлением бухгалтерских документов на ТМЦ и ОС, отражающих операции по их поступлению;
  • Осуществление контроля за дебиторской и кредиторской задолженностью, с формированием ежеквартальных актов сверок;
  • Выписка доверенностей работникам Организации в программе 1С;
  • Учет расчетов с подотчетными лицами;
  • Участие в ежемесячном закрытии отчетных периодов программе 1С, проверка корректного разнесения расходов и доходов в разрезе счетов и номенклатурных групп;
  • Взаимодействие с подразделениями Общества по вопросам приёма первичной бухгалтерской документации, необходимой для расчета с контрагентами актов о приемке выполненных работ, оказанных услуг в т.ч. с иностранными компаниями, подрядчиками, заказчиками, отражение в бухгалтерском, налогом учете;
  • Следить за сохранностью бухгалтерских документов, оформлением их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив;
  • Оказание методической помощи работникам подразделений по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и экономического анализа.

НЕОБХОДИМЫЕ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ:

• Обязательно наличие образования в области бухгалтерского учета или экономики;
  • Важен опыт работы не менее 3 лет (желательно, но не обязательно в IT компании);
  • Опыт работы с программой 1С: Бухгалтерия;
  • Навыки учета основных средств, материалов и активов;
  • Опыт ведения журналов покупок и продаж, контроль задолженностей;
  • Готовность помогать коллегам по вопросам учета и отчетности;
  • Ответственность, внимательность к деталям.

• Оформление по ТК РФ, конкурентный уровень заработной платы, обсуждается индивидуально;
  • Расширенный социальный пакет (ДМС, страхование жизни, дополнительные льготы на фитнес/обучение);
  • Материальная помощь в сложных жизненных ситуациях;
  • Предоставление возможности для профессионального обучения и повышения квалификации;
  • Участие в спортивных программах: забеги, марафоны, турниры, ГТО;
  • Активная корпоративная жизнь: тимбилдинги, стратегические сессии, выездные корпоративные мероприятия, детские праздники и активности;
  • Работа в современном офисе БЦ «Квартал West» м. Давыдково / м. Аминьевская (шаговая доступность или корпоративный трансфер).