Senior frontend‑разработчик в Веб-студию

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург

Контур — экосистема продуктов для бизнеса. Мы создаем решения, которые сохраняют время, деньги и нервные клетки бизнесменам и их сотрудникам по всей стране. Наши сервисы упрощают взаимодействие компаний с контрагентами. Мы делаем процессы простыми и быстрыми, а сервисы — удобными для клиента.

Проект

Внутри Контура есть своя веб-студия. Команда разрабатывает сайты Контура, веб-сервисы и инструменты. Развивает инфраструктуру для повторного использования наработок и масштабирования на другие команды.
Сейчас в команде работают 6 фронтендеров, которые проводят регулярные дизайн-ревью, код-ревью. Процесс разработки устроен по скраму с двухнедельными итерациями. В итерации есть выделенный день, когда разработчики могут делать инфраструктурные задачи вместо бизнесовых.

Нам хочется найти сильного разработчика, который готов брать на себя задачи фронт-лида: улучшать процессы фронт-разработки и драйвить развитие фронтовой инфраструктуры.

Стек: JavaScript, TypeScript, ASP.NET Core Razor, React, Redux, SCSS, PostCSS, Webpack.

Тесты: Jest/Vitest, Playwright, Storybook

Помимо многостраничных приложений на ASP.NET Core и Razor команда разрабатывает SPA: движок CMS, личный кабинет участников бонусной программы, личный кабинет реферального партнера, виджеты калькуляторов, календарей и сервис комментариев.

Задачи

• Развитие продуктовых разделов на kontur.ru и продуктовых промо-сайтов: kontur-extern.ru, diadoc.ru, ca.kontu.ru, focus.kontur.ru/site;
  • Развитие инфраструктуры виджетов и создание новых виджетов: бухгалтерские калькуляторы, календари, калькуляторы тарифов;
  • Развитии сервисов и инструментов: сервис статей, сервис комментариев, мастер форм, мастер писем.

Что для нас важно

— Уверенные знания в вёрстке и JavaScript;
— Знание фронтенд-фреймворка React;
— Опыт работы с MVC-фреймворком ASP.NET Core + Razor (Или PHP Laravel + Blade / Python Django и т.п.);
— Готовность решать не только продуктовые задачи, но развивать внутренние инфраструктурные библиотеки;
— Знание ООП, SOLID, HTTP, Rest.
— Опыт работы с чужим кодом;
— Умение быстро разбираться с внешними и внутренними интеграциями;
— Понимание принципов оптимизации WEB-приложений;
— Опыт написания unit/e2e тестов.

Плюсом будет

— Опыт поддержки дизайн-систем
— Опыт поддержки npm-библиотек
— Опыт поддержки SSR/SSG сервисов
— Знания в области SEO и доступности
— Умение рефакторить части системы. Навыки по кодогенерации и созданию кодмодов.
— Опыт гибкой конфигурации Webpack, создание плагинов для ESLint
— Опыт создания интерактивных SVG-анимации совместно с дизайнерами
— Навыки вёрстки писем для развития движка писем на Node. js

Что вас ждет в Контуре

• Адаптация. На старте у нас есть крэш-курс: мы рассказываем новичкам о технологиях, которые используем в компании. Если с чем-то вы давно не работали, будет возможность вспомнить. Кроме того, во время испытательного срока с вами поработает наставник: он познакомит с техническими особенностями проекта, объяснит бизнес-логику сервиса и поможет наладить контакт с коллегами.
  • Ревью. У нас есть код-ревью от коллег. В процессе не душним, но придерживаемся принципов читаемости и поддерживаемости. В свою очередь, вы тоже можете помочь коллегам не пропустить важные детали и делать ревью их кода.
  • Сообщество. У нас более стопятидесяти фронтендеров. Всегда есть возможность поделиться своими крутыми решениями, задать интересующие вопросы и разузнать про грабли, которые можно встретить.
  • Командная жизнь. Команды разные, поэтому развлечения тоже могут быть любыми: главное интересными и по добровольному согласию. Выезжаем с палатками на природу, устраиваем шахматные турниры, играем в настолки и ходим вкусно поесть и выпить в бар.

Кроме этого

• Зарплата зависит от ваших технических знаний и навыков. Пересматриваем ее два раза в год. Также есть премии по результатам работы: за месяц, квартал и год.
  • Нам важно, чтобы вам было комфортно: не принципиально, где вы находитесь и во сколько начинаете рабочий день, главное — выполненные задачи.
  • Мы поддерживаем участие разработчиков в конференциях, митапах и обучающих проектах. Наши деврелы помогут написать статью на Хабр, снять видео или подготовиться к выступлению на конференции.
  • У нас сильное инженерное сообщество: регулярно проводим техническую конференцию КонфУР, обмениваемся опытом между командами, проводим дизайн-ревью с экспертами в разных технологиях. Всегда найдется, с кем посоветоваться.