Инженер Linux на проекты внедрения

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: NAUMEN
Воронцовская улица 35Бк3

Naumen Contact Center — решение для контактных центров уровня Enterpise, которое занимает лидирующую позицию* среди контактных центров России. Особенность NCC — омниканальность: операторы могут общаться с клиентами по телефону, электронной почте в соцсетях и мессенджерах.

В состав наших продуктов входит диалоговая AI платформа — Naumen Erudite. Она позволяет создавать роботов, которые общаются с человеком на естественном языке и снимают с операторов рутинные задачи.

О задачах команды:

Перед командой стоят задачи по внедрению проектов под крупных клиентов из ТОП 5 банков Р. Ф. Нашими клиентами уже являются Почта России, Яндекс Деньги, ОТП банк, Ростелеком, Райффайзен Банк, МИД РФ.

Мы используем широкий стек технологий, но не ожидаем, что вы будете экспертом сразу во всех областях. Наша команда постоянно развивает свои компетенции, например, есть возможность прокачаться в работе с:

— базами данных, преимущественно Postgres;

— скриптами на Python, Bash или JavaScript;

— SQL запросами;

— SIP-телефонией.

Над чем предстоит работать:

• проектирование архитектуры будущей системы;
  • проработка требований и кастомизация платформы под требования заказчика;
  • проработка интеграций с информационными системами заказчика;
  • развертывание и конфигурирование платформы в инфраструктуре заказчика;
  • согласование технических заданий на внедрение платформы;
  • взаимодействие с заказчиками (удаленные ВКС, в диалоге прорабатывают технические реализации, обсуждают доступы).

Чтобы справляться с задачами нужны:

• опыт администрирования Linux и основных сервисов (Nginx, Iptables\Firewalld, SSH, NTP, DHCP, VPN);
  • опыт разработки на одном из скриптовых языков программирования (python, perl, bash, javascript);
  • знание современных API и форматов данных;
  • умение декомпозировать большие задачи;
  • знание английского языка на уровне чтения технической документации.

Также вам помогут:

• опыт обеспечения высокой доступности для критичных систем;
  • опыт работы с реляционными базами данных;
  • опыт работы в системной интеграции;
  • опыт работы с SIP-телефонией;
  • наличие сертификатов — lpic, PostgreSQL, RHCA, RHCE
  • знание принципов работы систем виртуализации (VmWare, KVM).