Ведущий инженер по локализации интерьера и экстерьера автомобиля

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: УАЗ
Казань
Петербургская улица 50к31

Добрый день, уважаемый кандидат!

Наша компания ООО «Центр продуктового развития СОЛЛЕРС » входит в группу компании СОЛЛЕРС, мы занимаемся конструкторским сопровождением автомобилей двух наших заводов СОЛЛЕРС Алабуга и Ульяновский автомобильный завод.

Компания специализируется на:

• управлении проектами разработки автомобиля Атлан и Арго (платформа ДЖАК) и модификации УАЗ, его узлов и агрегатов;
  • локализации автокомпонентов (интерьер, экстерьер, электрика, электроника);
  • разработках электронной архитектуры автомобиля и сопутствующей инфраструктуры.

Наш офис находится в самом центре г. Казани на ул. Петербургской.

С каждым днем мы все больше растём, развиваемся и поэтому в нашу команду требуется Ведущий инженер по локализации интерьера и экстерьера автомобиля.

• Разработка деталей интерьера, экстерьера и кузова для автомобилей, производимых на площадках Группы компаний «Соллерс», включая локализацию деталей.
  • Разработка и согласование технического задания, подготовка конструкторской документации, конструкторское сопровождение.
  • Работа в кросс-функциональной команде вместе с другими подразделениями «Соллерс» и поставщиками.
  • Управление спецификацией систем автомобилей на основании требований рынка.
  • Оптимизация себестоимости автомобилей «Соллерс».
  • Внедрение улучшений в конструкцию автомобилей «Соллерс» в рамках работы с рекламациями от потребителей.
  • Изучение конструкторских проблем в автомобилях, включая определение корневых причин.
  • Подготовка изменений в конструкции автомобилей для внедрения контрмер.
  • Стандартизация инженерно-конструкторской работы по направлению.

• Образование: высшее техническое.
  • Профессиональный опыт и специализация:

*знание автомобилей и желание работать в автомобильной промышленности;
*опыт работы от 3 лет в автомобильной или смежной области в качестве инженера конструктора или инженера по качеству;
*знание основных технологических процессов автомобилестроения (листовая штамповка, точечная сварка, литье под давлением, термоформовка и т.д.);
*знание законодательных требований в области автомобилестроения;
*опыт проектного управления поставщиками;
*способность работать в кросс-функциональных командах;
*способность определять наличие проблем и разрешать их для достижения целей проекта;
*способность применять логический процесс выбора решений на основании фактов и данных;
*знание основных инструментов поиска, решения и предотвращения проблем (FTA, 5 Почему, Is-Is not, FMEA);
*знание ЕСКД;
*умение работать со стандартными офисными приложениями;
*умение работать с CAD/CAE приложениями;
*хорошие коммуникативные навыки (слушание, презентация, влияние);
*грамотный русский язык (письменный и устный);
*готовность к командировкам;
  • Владение иностранным языком: английский технический.
  • Владение компьютерной техникой/ПО: T-Flex, Catia, Unigraphics NX, Teamcenter, Программы для 3D печати и 3D сканирования.

• Официальное трудоустройство с первого дня работы.
  • Материальная помощь в различных жизненных ситуациях.
  • Возмещение затрат по релокации, аренда жилья для иногородних, помощь в переезде.
  • Выплата заработной платы строго два раза в месяц, без задержек.
  • Пятидневная рабочая неделя с 08.00час. до 16.40час.

Если Вы хотите стать частью нашей команды — ждем ваших резюме!

Похожие вакансии: Казань