ETL Разработчик, DWH банка

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Газпромбанк

Мы строим лучшую в мире платформу данных, используя самые современные технологии, воплощая инновационные идеи.
Приглашаем в нашу команду инженеров данных, ETL/DWH разработчиков,
Возможность участвовать в разработке/развитии решений как на базе современных Open Source решений, так и на базе «фундаментальных» Enterprise продуктов, лидирующих в «квадрате» Gartner.
Greenplum — MPP
ClickHouse — Data Mart
Postgre SQL — Data Mart OLTP
Oracle Golden Gate — CDC
Apache Nifi, Apache Kafka, IBM DS — ETL
CI/CD, DevOps, DataOps in DWH.
Поддержка текущих решений на базе MPP — SAP IQ, OGG, IBM DS. MS SQL.
У нас большой универсальный банк, в котором очень много данных и который очень быстро развивается. Много данных и во внешних системах. Для доставки, обработки и хранения таких массивов данных мы развиваем ETL кластер, DWH кластер.
Мы постоянно совершенствуем собственные ELT фреймворки доставки данных в слои DWH, фреймворки мониторинга за ETL, визуализируем в Grafana, развиваем решения контроля качества данных и Data Governance, внедряем Machine Learning для улучшения работы ETL.

Предстоит:

Профилирование/Понимание данных в системах источниках;
Разработка ETL/ELT;
Разработка слоев данных DWH, витрин DM;
Описание разработок в Confluence; Оформление работ в Jira;
Участие в выборе технологий, компонентов, архитектуры решений;
Внедрение реализованных решений.

Ожидаем:

Уверенные навыки работы с одной современной СУБД (GreenPlum, PostgreSQL, MS SQL Server, Oracle, Teradata, и т.д.);
Хорошее знание SQL, опыт написания и оптимизации SQL запросов, процедур, представлений;
Рассматриваем кандидатов с опытом развития решений в банковских АБС (Диасофт, ЦФТ…), желающих развиваться в области хранилищ данных (DWH);
Умение анализировать поставленные задачи.

Желательно:

Опыт работы в банковской сфере;
Желателен опыт разработки и сопровождения ETL процессов;
Желателен опыт разработки и внедрения корпоративных хранилищ данных (DWH).

—Работа в крупнейшем банке России;
—Оформление согласно ТК РФ;
—Расширенный социальный пакет;
—Условия для развития и обучения.

Возможно оформление в аккредитованную ИТ-компанию.

Удаленная работа в пределах РФ.