Руководитель сетевого отдела

Дата размещения вакансии: 06.07.2024
Работодатель: Linxdatacenter
улица 8 Марта 14

Мы предоставляем высокотехнологичные ИТ-решения с целью обеспечения их непрерывности и открываем возможности для роста. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-3 российских провайдеров IaaS по уровню SLA. Нам доверяют решение ИТ инфраструктурных задач лидеры рынка из разных отраслей экономики — нефтяные компании, ритейл, финансовые организации, разработчики программных продуктов и госкорпорации.

Linx управляет дата-центрами уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге. Портфолио компании включает услуги по размещению оборудования в дата-центрах (colocation), облачные сервисы на базе собственной платформы LinxCloud и решения в сфере информационной безопасности, а также защищенный доступ к глобальным облачным платформам. Linx является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (152-ФЗ).

Команда Linx состоит из энергичных сотрудников. Мы помогаем каждому новому сотруднику адаптироваться и расти в нашей команде. Насыщенная корпоративная жизнь, удобный офис и гибкий график работы этому только способствуют.

• Руководство группой инженеров;

• Управление и развитие IP сети ЦОД и заказчиков;

• Разработка и внедрение решений по повышению отказоустойчивости сети;

• Имплементация и траблшутинг текущих сетевых сервисов;

• Разработка и внедрение новых продуктов компании по услугам передачи данных и информационной безопасности;

• Взаимодействие с RIPE NCC;

• Взаимодействие с надзорными органами.

• Опыт работы на позиции руководителя NOC от 3-х лет.

• Уровень знаний на уровне CCNP/CCIE. Сертификат не обязателен, но приветствуется.

• Знание основных сетевых технологий, используемых в дата-центрах (vPC, MLAG, EVPN/VXLAN, BGP).

• Опыт эксплуатации сетей операторов связи (EVPN/MPLS, L2VPN, L3VPN), взаимодействия с peering провайдерами.

• Практический опыт работы с оборудованием Juniper (MX — обязательно, EX, QFX — желательно), Cisco Nexus.

• Навыки автоматизации сетей на Python или на других языках.

• Понимание принципов защиты от DDOS атак.

• Опыт взаимодействия с системой виртуализации VmWare.

• Базовые знания Linux.

• Опыт взаимодействия с гос. органами в части внесения информации на портале РКН

• Официальное оформление;
  • Акредитованная ИТ-компания (на наших сотрудников распространятся ИТ-льготы);
  • Медицинская страховка ДМС со стоматологией;
  • Гибридный график работы;
  • Участие в обучающих семинарах и тренингах;
  • Предоставление корпоративной мобильной связи и смартфона;
  • Создание индивидуального плана развития;
  • Культура заботы, где ты — часть команды.