Менеджер по медиапланированию/Media Planner (Digital)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: MGCOM
Цветной бульвар 25с3

Привет, я — Ира, руковожу отделом медийной рекламы в MGCom. Это сильная команда из 28 ребят, с которыми мы вместе делаем медиа 3.0.

И сейчас мне нужен медиапланер, который поможет добиться wow-результатов для клиентов с помощью эффективной стратегии и планирования.

Как мы работаем

В медийке мы берем на себя всю тематику клиентов, выстраиваем стратегию и тактику продвижения так, чтобы увеличить бизнес-результаты клиента.

В моем отделе сотрудники получают расширенную экспертизу и возможность переложить опыт одной тематики в другую. Поэтому тут есть, где развернуться: любые форматы и площадки (нативка, видео, баннеры и спецпроекты), плюс возможность коллаборации форматов и вертикалей

Да и вообще, тебе с нами повезет:

• медийка — дружный и лояльный дримтим, который не бросает своих в беде и даже в сложные времена остается вместе;

• я за неформальное общение и открытую коммуникацию. Ребята открыто признаются в проблемах — знают, что им помогут найти решение;

Твоя ключевая задача — разработка медиапланов в соответствии с KPI клиента (это не только охваты, но и конверсия). Для этого тебе предстоит быть одновременно стратегом и тактиком:

• создавать медиапланы и медийные стратегии, а потом реализовывать все придуманное;

• вести рекламные кампании 360 градусов: запускать медиапланы, следить за ходом РК, предлагая идеи для будущих размещений;

• анализировать в Google Analytics, JetStat, YaMetrica и смело смотреть в полученные отчеты, чтобы придумать варианты оптимизации;

• выстраивать и поддерживать коммуникацию с проджектами по клиенту;

• выбирать площадки, договариваться об условиях, прорабатывать брифы, вести сверки и закрытие;

• помогать в подготовке тендеров (составить презентацию).

Для этих задач мне нужен грамотный специалист, который уже прокачался в медиапланировании (как минимум год работы с бюджетами от 1 млн. руб.) и уверенно шарит в медийных инструментах. Также среди твоих сильных сторон:

• владение аналитикой: можешь обработать «простыню» данных в Google Analytics, Яндекс Метрика, Weborama, найти инсайты и сделать аргументированные выводы;

• четко соблюдаешь сроки и сдаешь работу до дедлайна. Мы работаем с клиентами, и пунктуальность тут очень важна.