Менеджер по развитию (продакт/бренд менеджер) по разъёмам

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СП Юник+
от 100000 до 320000 RUR
улица Комсомола 41

«СП «Юник+" - дистрибьютор разъёмов китайского производителя, а также импортёр промышленного оборудования. Мы специализируемся на поставках разъёмов и оборудования для промышленного комплекса России.

Наши основные клиенты — это опытно-конструкторские бюро, ведущие производители сложной электроники, компании, входящие в корпорации Ростех, Роскосмос, Росатом.

В связи с увеличением объёма работ по развитию направления поставок разъёмов, мы ищем в нашу команду Продакт-менеджера.

Мы в начале пути, а поэтому сейчас стоит ряд первоочередных задач:

1. Подготовить сопроводительные материалы для отдела продаж

2. Собрать как можно больше заявок с клиентов из разных отраслей и отправить им образцы продукции на испытания

3. Получить обратную связь по испытанным образцам в письменном виде, чтобы это можно было демонстрировать новым клиентам в качестве подтверждения качества.

4. Заложить в ряд новых проектов разъёмы нашего производства

Дальнейшая работа подразумевает помощь отделу продаж по направлению разъёмов, сбор и систематизацию данных о перспективных отраслях и клиентах в них, о конкурентах, а также привлечение максимального количества релевантных заявок на продукцию (увеличение штата отдела продаж, планирование выставок, презентаций, семинаров и других активностей).

Прочие обязанности:

• Формирование продуктовой линейки, продвижение и развитие продукции Компании
  • Участие в ценообразовании в коммерческих предложениях отдела продаж
  • Анализ деятельности ключевых конкурентов и контроль за изменениями рынка разъёмов
  • Взаимодействие с техническим специалистом производителя и
  • составление технического предложения в соответствии с документацией Заказчика
  • Ведение цикла проектных продаж (первичные переговоры, выявление потребности клиента, составление коммерческого предложения, выезд к клиенту на переговоры, заказ образцов, утверждение, заключение договора и запуск в производство партии разъёмов)
  • Составление программ обучения для специалистов по продажам разъёмов. Проведение презентаций и обучения, консультирование сотрудников компании и клиентов (возможности производства, назначение, технические характеристики, особенности эксплуатации, сильные и слабые стороны, сравнение с конкурентами).
  • Подготовка образцов для презентации клиентам
  • Взаимодействие с отделом продаж, отделом закупок и логистики

• Опыт продвижения продукта на рынке промышленного оборудования или электронных компонентов будет вашим преимуществом

• Опыт ведения переговоров на разных уровнях

• Опыт использования Битрикс24 будет преимуществом

• Навыки написания инструкций, регламентов и оптимизации бизнес-процессов

• Готовность к командировкам

• Заработная плата: от 100 000 р. + бонусы от продаж