DevOps

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Devino Telecom

DEVINO TELECOM – международная телекоммуникационная компания, лидер рынка персонализированных коммуникаций.

По результатам исследования Аналитического центра РАЭК Devino Telecom признана лидером среди поставщиков SMS-информирования в сегменте Retail. Среди наших клиентов крупнейшие торговые сети, банки и государственные компании, такие как Эльдорадо, М.Видео, Банк УРАЛСИБ, Почта России, MaryKay, Kari, Modis, Техносила, Adidas, Tervolina и многие другие.

Возможности инфраструктуры Devino Telecom по скорости и надежности приближаются к мощностям операторов «Большой тройки». Мы предоставляем сервис в режиме 24/7 с высочайшим уровнем доступности. В среднем за месяц платформа обрабатывает около 1 миллиарда сообщений. У нас накоплен большой опыт в построении высоконагруженных сервисов с использованием технологий.

! Приглашаем присоединиться к нашей команде DevOps !

• Разработка CI/CD-решений для продуктов компании (стэк JAVA, C#, Postgresql, Mysql).
  • Работа с сиcтемами мониторинга и написание кастомных скриптов (Zabbix, Nagios).
  • Работа с метриками и построение дашбордов (Grafana + Prometheus).
  • Составление технической документации.
  • Конфигурирование аппаратных и программных ресурсов.

Для нас важно знание:

• принципов работы сетей TCP/IP.
  • Linux ( Ubuntu, CentOS, Fedora CoreOS) и Windows Server (2012-2019).
  • Опыт работы с системами контейнеризации и CI/CD-системами (Docker, Kubernetes, Jenkins, TeamCity, Gitlab, Octopus).
  • Понимание принципов, опыт построения отказоустойчивых сервисов и эксплуатации высоконагруженных систем (patroni, ha-proxy, keepalived);
  • Elastic-stack, Prometeus/Grafana, систем логирования и мониторинга на уровне конфигурации.
  • Владение скриптовыми языками: Bash, Python, PS.
  • Опыт работы с noSQL БД (Redis, Mongo)
  • Опыт работы с брокерами сообщений (Rabbit, Kafka)
  • MS SQL и/или MYSQL, PostgreSQL, Ckickhouse на уровне написания запросов.

• Формат работы по гибридному графику, гибкое начало рабочего дня.
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ в аккредитованной IT-компании.
  • Возможность стать частью классной IT-компании и своими руками улучшать сервисы, которыми ежедневно пользуются миллионы человек.
  • Возможность влиять на ход развития продуктов компании, принимать участие в планировании и предлагать свои решения.
  • ДМС со стоматологией после испытательного срока.
  • Расположение офиса в 6 мин ходьбы от м.Краснопресненская.
  • И, конечно же, конкурентная и белая заработная плата!