Разработчик Go, PaaS, Managed Services

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Ozon
Херсонская улица 12-14

Наше направление Managed Services отвечает за предоставление разработчикам таких инфраструктурных ресурсов, как Kafka topic, S3 bucket, Redis db/cluster и других as-a-service через внутреннее облако. Мы отвечаем за эксплуатацию и стабильность этих ресурсов, инструменты разработчика, observability.

В том числе, мы занимаемся:
— Разработкой собственной реализации S3-интерфейса поверх ceph. Это набор сервисов, позволяющих выдерживать сотни тысяч rps запросов к хранилищу с сотнями миллионов объектов. Все это в условиях жестких требований sla и расширенной реализации s3-интерфейса.

— Разработкой собственного прокси перед Kafka, реализующего более простой интерфейс и дополнительную функциональность. Выдерживающий миллионы rps.

— Эксплуатацией и туллингом вокруг Redis, Kafka, Ceph, Scylla, ETCD, Vault. В том числе решение вопросов, связанных с авторизацией, кодогенерацией клиентов, мониторингом. Ну и конечно управление ресурсами — создание, редактирование, предоставление рекомендаций по использованию продуктовым командам, квотирование и т.д.

Вам предстоит:

• Заниматься разработкой высоконагруженных сервисов и улучшать DX с помощью предоставления удобного туллинга и рекомендаций.
  • Находить решения по развитию существующей архитектуры и прорабатывать архитектуру новых сервисов нашей экосистемы.

Мы ожидаем:

• Что вы умеете писать чистый, тестируемый и поддерживаемый код на Go.
  • Готовы разбираться в проблемах разработчиков при использовании инфраструктуры. Уметете проектировать и разрабатывать масштабируемые и отказоустойчивые решения.
  • Работали с Redis/Kafka/S3, или имеете представление о том, как с ними взаимодействовать.
  • Имеете опыт работы с Linux и Git

Будет плюсом:

• Опыт работы с системами мониторинга, логирования и трейсинга: Prometheus, Opentracing, ELK.
  • Опыт эксплуатации Redis/Kafka/S3.
  • Опыт работы с Docker/Kubernetes.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность вместе сделать лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.