Бизнес аналитик (финтех)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: USETECH

USETECH — ведущая компания в области заказной и внутренней разработки, которая создаёт популярные мобильные приложения для многомиллионной аудитории; высоконагруженные портальные решения, личные кабинеты, а также сложные аналитические системы для сотен-тысяч пользователей, возможно, что Вы один из Них.
Среди наших заказчиков известные Телекоммуникационные и IT компании, Топовые банки и Производственные предприятия, крупнейшие Ритейлеры и Добывающие компании.

Мы ценим и развиваем нашу корпоративную культуру, это одно из основных конкурентных преимуществ нашей компании.

Наши ценности: командная работа, самореализация сотрудников, творческая атмосфера, и

инициативность и ответственность.

Сейчас мы в поиске сотрудника с большим опытом на позицию Бизнес-аналитик для крупного проекта.

Проект: В рамках направления Искусственного интеллекта занимаемся большими данными, разработкой платформ хранения информации, а также построением аналитических и рекомендательных систем для крупного бизнеса. Продукты и услуги направлены на реализацию задач цифровой трансформации в компаниях и организациях, целью автоматизации внутренних и внешних бизнес-процессов, улучшения взаимодействия между подразделениями, повышения эффективности сервисов для клиентов и увеличения прибыли компаний.

Развитие и сопровождение продуктов на основе больших данных и искусственного интеллекта, технологический консалтинг проектов внедрения больших данных.

• Формирование бизнес-требований к решению/реализации;

• Проведение бизнес тестирования форм отчетности;

• Проведение анализа, наличие опыта в оптимизации бизнес процессов;

• Согласование артефактов — ТИС, РП, Тестовые стратегии, планы, ПМИ, протоколы тестирования, ПСИ;

• Консультирование команд загрузки данных из систем-источников по банковским продуктам;

• Проработка способов укладки данных в модель хранилища для обеспечения целостности и консистентности модели, контроль качества функционала загрузки данных в хранилища;

• Согласование алгоритмов и маппингов, подготовленных командами, обеспечивающими загрузку данных в хранилище;

• Контроль целостности и консистентности модели, контроль качества функционала загрузки данных в хранилища;

• Участие в приемо-сдаточных испытаниях;

• Анализ и декомпозиция задач развития хранилища, оценка трудозатрат, сроков и рисков;

• Проработка концептов загрузки данных в хранилище;

• Анализ и выявление корневых причин возникновения ошибок, разработка концепций и мероприятий по их устранению;

• Определение потребностей в использовании новых данных хранилища;

Ожидаем от будущего коллеги:
  • Опыт работы бизнес-аналитиком от 3-х лет;

• Знания банковской предметной области, основных банковских бизнес-процессов и продуктов: кредиты, депозиты, учет и т.д.;

• Опыт проектирования логических и физических моделей хранилищ данных или участие в проектах по автоматизации отчетности на базе хранилища данных в банке от 2-х лет;

• Глубокие знание архитектуры хранилища данных и методов моделирования данных;

• Опыт составления технических заданий к автоматизации отчетности (предпочтение налоговой);

• Навык обработки нормативной документации ФНС (в Консультант +, Гарант и др.;

• Опыт тестирования систем автоматизации отчетности (предпочтение налоговой);

• Опыт работы не менее 1-го года в ИТ-компании;

• Знание инструментов Jira, Confluence (их аналогов), MS Project, MS Excel (их аналогов), опыт работы в visio будет преимуществом.

• Знание нотаций и принципов моделирования BPMN, UML, IDEF.

• Работу в компании, которая много лет входит в топы самых престижных рейтингов — один из 25 лучших работодателей России 2020 по версии HeadHunter, 1-ое место в ежегодном рейтинге «Самые лояльные сотрудники 2020» от HeadHunter и 7 место рейтинга «Лидеры И. Т. и Интернет индустрии России»;

• Конкурентную заработную плату;

• Условия работы в соответствии с ТК РФ + Социальный пакет (ДМС после испытательного, включая стоматологию, оплата обучения и скидки у партнеров);

• Формат работы — удаленка или офис в Москве;

• Комнату отдыха в офисе: настольный теннис, настольный футбол, настольные игры, Playstation и другие «плюшки»;

• Классную команду, с которой можно реализовывать крутые и амбициозные идеи. Скучно точно не будет;

• Регулярные внутренние семинары, посвященные новым технологиям и самым актуальным темам в области разработки, аналитики и тестирования;

• Гибкий рабочий график с началом дня с 8:00 до 12:00;

• Мы за индивидуальность, поэтому дресс-кода у нас нет;

• Usetech English Club — обучение английскому с корпоративными скидками, разговорный клуб;
  • Инкубатор продуктовых идей — реализация перспективной идеи продукта или услуги с поддержкой Компании.