Руководитель отдела продаж (b2b, МКД)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: RUBETEK
улица Арбат 36/2с3
Более 6 лет

RUBETEK — российская компания, специализирующаяся на разработке, и внедрении IoT решений от умного дома до умного города, предоставляющая полный комплекс услуг от разработки до производства и внедрения. Предлагаем инновационные технологии и продукты для автоматизации и контроля различных систем в жилых и коммерческих помещениях.

На рынке IT мы работаем вот уже 14 лет.

В штат компании входит более 300 сотрудников. Центральный офис компании расположен в Москве, дополнительный офис — в городе Орел. Как компания полного цикла, занимаемся разработкой продуктов, пишем софт и производим свои продукты на собственном современном производстве в г. Орел. Все решения от идеи до продакшена разрабатываются силами нашего R&D.

Компания входит в реестр IT — компаний МинЦифры, является резидентом Сколково.

Rubetek это не просто компания, это — команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть хедлайнером рынка IoT.

Rubetek дает возможность реализовать самые смелые идеи в области интернета вещей и создавать новые продукты, которыми будут пользоваться миллионы людей.

Вам предстоит руководить продажами пожарных систем, систем видео-наблюдения, СКУД и IoT решений в сегменте B2B. У нас широкий продуктовый портфель, представленный более чем 100 ходовыми позициями. Так что у вас всегда будет что предложить нашим клиентам.

Новый сотрудник будет нести ответственность за стратегию продаж вверенного направления.
Для нас новый коллега станет ведущим исполнительным руководителем в сфере продаж в сегменте МКД (многоквартирных домов) и бизнес-развития, отвечающим за достижение целей по продажам, привлечению новых клиентов и увеличению прибыли.

Основные задачи:

• Управление командой (7−10 человек) по работе с девелоперами, проектными организациями, ген подрядчиками и монтажными организациями.
  • Закрытие плана продаж по вверенной территории — 1 млрд. руб в год.
  • ⁠Анализ текущего состояния рынка IoT, СВН, ОПС, СКУД;
  • Планирование краткосрочных и долгосрочных продаж;
  • Контроль за выполнением плана, стремление увеличить доходность отдела;
  • ⁠Разработка и внедрение мероприятий, способствующих увеличению объемов продаж;
  • Установление и поддержание партнерских отношений с ключевыми клиентами (b2b, есть небольшой bc2);
  • Планирование и контроль бюджета отдела продаж;
  • Организация и контроль работы отдела продаж, включая разработку и внедрение современных маркетинговых стратегий и тактик;
  • Участие в разработке новых продуктов и услуг, сотрудничество с отделом разработки и технической поддержки;

Наши ожидания:

• Опыт работы на позиции Руководителя отдела продаж b2b от 3-х лет.
  • ⁠Знание строительного рынка (опыт работы не менее 2 лет на аналогичной позиции).
  • ⁠Наличие успешного опыта прямых продаж.
  • Высокий уровень профессионализма, яркие коммуникативные качества, дипломатичность, настойчивость в достижении поставленных целей, работа на результат, организаторские навыки, «горящие» глаза.
  • Будет преимуществом знание нашей продуктовой линейки (УД, СВН, СКУД, ОПС).

• Стабильную, конкурентную заработную плату (оклад +% с продаж (KPI);
  • График работы: 5/2, с 9.00 до 19.00 (возможны корректировки);
  • Оформление по ТК РФ;
  • Современный комфортный офис в шаговой доступности от м. Смоленская, Арбатская;
  • Вы будете заниматься интересной работой в инновационной компании, где создают передовые решения и технологии;
  • Вас ожидает позитивная и амбициозная команда профессионалов, с которыми вы будете сотрудничать и расти;
  • У нас развитая корпоративная культура, которая создает благоприятную рабочую атмосферу.
  • Окончательные финансовые условия обсуждаются с успешным кандидатом по результатам собеседования.

Ищите работу, которая предлагает стабильность, амбициозные цели, комфортный офис, интересное сотрудничество в энергичной команде профессионалов — приходите, эта вакансия может стать идеальной возможностью. Мы вас ждем!