Старший PHP разработчик

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Miles&Miles
Казань
улица Гаврилова 1

Привет! Мы — команда молодых специалистов, которые занимаются продвижением и созданием продуктов в IT сфере.

Наша компания проделала длинный путь от группы единомышленников до международной компании, которая помогла большому числу проектов-стартапов вырасти в самостоятельный и успешный бизнес, который присутствует на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Азии.
Наши проекты развиваются и становятся крупнее, а это значит, нам нужны новые люди.

Сейчас мы в поисках Старшего PHP разработчика.

• Реализация новых микросервисов
  • Участие в проектировании и архитектуре новых проектов
  • Поддержка, оптимизация, рефакторинг существующего кода
  • Анализ ТЗ и взаимодействие с аналитиками
  • Написание unit-тестов
  • Участие в cross-review
  • Опыт создания высоконагруженных систем
  • Уверенное владение PHP, знание возможностей языка, понимание отличий мажорных версий (7/8) и последних минорных
  • Знание фреймворков PHP (Laravel, Symfony)
  • Понимание принципов ООП
  • Знание и опыт применения паттернов проектирования
  • Большой опыт работы с базами данных (MySQL/PostgreSQL): проектирование, оптимизация, профилирование, индексы, блокировки
  • Опыт использования любого из популярных брокеров сообщений (у нас RabbitMQ)
  • Git / Docker / Postman
  • Опыт командной разработки
  • Ориентированность на результат

Будет преимуществом:

• Kubernetes и понимание принципов оркестрации контейнеров
  • Опыт работы с ClickHouse
  • gRPC / Protobuf / REST

Что мы можем предложить:

• Конкурентная заработная плата. Итоговая сумма обсуждается на финальном собеседовании с успешном кандидатом
  • Оформление по ТК РФ либо ГПХ
  • Работа в дружной команде (наша команда — только backend и только на одном продукте)
  • Возможность работать оттуда, откуда удобно — можно приходить в наш классный казанский или уфимский офис, а можно работать из любой другой точки мира
  • Семичасовой рабочий день (8−16, 9−17 или 10−18 — часовой пояс Мск)
  • Возможность посещать интересные корпоративные мероприятия, обучающие тренинги, спортивные соревнования