Менеджер продукта (Группа управления кредитными продуктами B2B, Ozon Fintech)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Ozon

Ищем менеджера продукта, главная задача которого — помогать b2b-клиентам растить свой бизнес на Ozon и за его пределами.

Мы строим лучший банк для продавцов. Отлично понимаем свою ЦА и их потребности.

Мы растём существенно быстрее рынка и постоянно расширяем команду. Присоединяйся сейчас, если хочешь за год делать то, что другие делают за три.

Пишем все сами — от ядра банка до CRM. У каждого продакта своя команда разработки, нет битвы за ресурсы. В каждой команде есть проджект, описывать сложные фичи помогает бизнес-аналитик — мы делаем все, чтобы продакт мог сосредоточиться на достижении максимального эффекта от запускаемых фич.

• Отвечать за customer acquisition кредитных продуктов;

• Сформировать стратегию привлечения для новых продуктов, которые мы еще только запускаем и повышать эффективность уже запущенных продуктов для селлеров;

• Взаимодействовать с командой маркетинга — работать вместе над маркетинговой стратегий и позиционированием продуктов;

• Быть главным партнером команды сейлз, чутко прислушиваться к их советам и решать подсвечиваемые проблемы;

• Проводить исследования с селлерами и ЛПР среднего и крупного бизнеса;

• Растить метрики (заявки, с1, с2) вместе с кросс-функциональной командой из дизайнеров и разработки;

• Формулировать и быстро проверять гипотезы;

• Следить за качеством собираемых данных, подвергать сомнению выводы продуктовых аналитиков, строить деревья метрик для своих продуктов, прогнозировать эффект от запускаемых фич и делать постлонч;

• Проводить A/B-тесты, измерять результаты запуска фич;

• Участвовать в формировании общей b2b-стратегии Ozon Банка.

Мы ожидаем:

• Ты запускал продукты 0 -> 1;

• Мыслишь системно;

• Умеешь слушать и договариваться;

• Ты написал несколько десятков PRD и определяешь ключевые метрики, которые нужно трекать

• Не фиксируешься на существующих метриках, можешь предложить новые и объяснить, почему их выбрал;

• Твой опыт управления собственной командой разработки больше двух лет;

• Ты сам, без помощи ресерчеров проводил качественные исследования и формировал бриф для количественных;

Будет плюсом:

В порядке приоритета

• Опыт работы в бигтехе;

• Опыт развития продуктов в банке или финтех компании;

• Опыт масштабирования продуктов;

• Опыт работы продуктовым маркетологом