Главный редактор сетевого издания

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Открытый порт Владивосток
Владивосток
Снеговая улица 75

Мы сетевое издание «Контингент»

Наше издание пишет о наиболее интересных военных и исторических событиях, происходящих в России и за рубежом. Мы следим за развитием ситуации вокруг «горячих точек» планеты, наблюдаем за совершенствованием военной техники и оперативного искусства, делимся авторитетным мнением профильных специалистов, анализируем военно-политические аспекты, пишем о героях нашего времени и о тех, кто стал настоящей легендой.

Также мы пишем об особенностях военной службы и деятельности ветеранских движений, о военно-историческом наследии и военно-прикладных видах спорта. Мы покажем интервью с интересными людьми и репортажи с мест событий.

Рассматриваем кандидатов с опытом работы в успешных интернет-сми и digital проектах.

• Планирование и организация работы редакции по созданию контента для СМИ и соц медиа;
  • Отслеживание информационных поводов и планирование деятельности, выбор тем публикации, разработка сценариев, расстановка смысловых акцентов и формулирование заданий журналистам;
  • Отбор материалов для публикации, проверка актуальности и достоверности информации;
  • Редактирование материалов, анализ структуры и содержания материалов, исправление ошибок и недочетов, проверка фактических данных, работа над контекстом, стилем текста, добавление в материалы дополнительной информации (текста, иллюстраций, инфографики, фото-, видео-, аудиоинформации);
  • Приведение материала в соответствие с требованиями СМИ;
  • Планирование, координация деятельности и анализ результатов подразделения, проведение совещаний, координация действий сотрудников, поиск и заключение договоров с внештатными авторами; анализ эффективности работы, оптимизация рабочей нагрузки сотрудников, не допускать простоя;
  • Обеспечение высокого качества работы медиаредакции;

Что мы ждем от Вас:

• Портфолио успешных кейсов (прикрепить в сопроводительном письме или в резюме)
  • Опыт работы в СМИ/digital/PR/медиа
  • Проявление инициативы — нам нужны новые идеи для крутого контента
  • С пониманием относиться к тому, что сегодня много серьезных тем и с ними тоже нужно работать

Если ты креативный, знаешь как вывести издание на первые позиции и у тебя много творческих идей готовых к реализации, то скорей пиши нам!

Похожие вакансии: Владивосток