Технический писатель

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: АЙТИ.СПЕЙС

ITSpace — международная сервисная компания. Мы успешно помогаем бизнесу и талантам встретиться.
Главная ценность нашей компании — это люди, которые в ней работают. Поэтому мы стремимся, чтобы работа у нас была максимально комфортной, а сотрудничество долгим и продуктивным.

Ищем Технического писателя на проект — ИТ компания.

Грейд: Senior

Длительность проекта: от года

Задачи:

• Сбор информации у всех участников процесса: заказчиков, аналитиков, разработчиков, инженеров, тестировщиков.
  • Участие в разработке и сопровождении технической документации (проектные документы, регламенты, ТЗ, технические паспорта, постановки на разработку, руководства и прочие документы).
  • Подготовка графических схем (схем бизнес-процессов, структурных схем/вариантов использования), макетов дашбордов.
  • Систематизация, оформление, учет проектной документации.
  • Ведение внутренней базы знаний и подготовка скриптов ответов на стандартные запросы Заказчика для 1 линии поддержки.

Знания и умения:

• Опыт работы техническим писателем в ИТ от 5 лет.
  • Навыки работы с технической документацией.
  • Способность быстро усваивать информацию и перерабатывать её в соответствии с ГОСТ 34.
  • Знание стандартов оформления технической документации.
  • Навыки оперативной обработки больших объемов текста и таблиц.
  • Умение адаптировать скорость своей работы в зависимости от сроков на поставленную задачу.
  • Знание инструментов Microsoft Office, Confluence, Jira.
  • Знание инструментов разработки схем Microsoft Visio, draw.io.
  • Знание нотации BPMN 2.0, UML.
  • Грамотная устная и письменная речь.
  • Грамотно излагать свои мысли устно и на бумаге, способность обобщать обсуждение емкими и понятными формулировками.

Будет плюсом:

• Знание основ программирования, понимание архитектуры сетей, опыт работы с базами данных.
  • Базовые знания Linux.

• Заработная плата до 210 т. р обсуждается, зависит от уровня специалиста.
  • Работа в аккредитованной IT компании.
  • Удаленный формат работы, гибкое начало рабочего дня.
  • Длительный проект, полное погружение в продуктовую разработку.
  • Стабильность, компания устойчива ко всем изменениям на рынке.
  • Возможность оформления в штат ТК РФ, ИП.
  • Ежегодный пересмотр заработной платы, в зависимости от результатов работы.
  • Профессиональное развитие, обучение за счет компании.
  • По согласованию за счет компании: ДМС, предоставление оборудования, фитнес, психологическая помощь.

Похожие вакансии: Москва