Тендерный специалист

Работодатель: Атлас Бурового Инструмента
от 50000 до 200000 RUR
Челябинск
Ферросплавная улица 74

Мы ТД «Атлас бурового инструмента», поставили цель за 2-а года стать Лидером по росту поставок и продаж бурового инструмента на российском рынке. Для чего создаем отдел Экспортных продаж, где требуется участие в тендерах.

В связи с чем к нам в компанию мы ищем Тендерного специалиста с опытом работы, способного взять на себя подготовку всей нужной документации и расчётов по тендеру и по заявкам от экспертов отдела продаж.

Ожидаемый результат — выигранные тендерные сделки с максимально выгодными условиями поставок.

Что для этого нужно делать?

• Подготовка и подача полного пакета конкурсной документации на участие по ФЗ 44 и ФЗ 223.

• Анализ документации и расчётов для участия в тендерах по заявкам Экспертов отдела продаж.

• Соблюдение правил ценообразования по тендерным заявкам.

• Вместе с Руководителем и Экспертами отдела продаж планировать участие в закупках на месяц, квартал, год. Вести календарь тендеров.

• Совместно с Экспертами отдела продаж ведение переговоров с организаторами тендеров, уточнение необходимой информации.

• Принятие решения об участии в тендере, на период стажировки с Руководителем отдела продаж, после стажировки самостоятельно.

• Регистрация и мониторинг тендеров на электронных торговых площадках в соответствии с деятельностью компании.

• Работа с ЭЦП — контроль оплаты площадки за участие, оплаты ЭЦП.

• Работа с банковскими гарантиями — подготовка документов и контроль ответов на обеспечение заявок, договоров, обеспечение гарантийных обязательств.

• Взаимодействовать с финансовым директором:

1. Резервирование денежных средств на счетах для подачи заявок на участие в тендерах.

2. Ведение платёжного календаря. Контроль оплаты и кредиторской/дебиторской задолженности по сделкам.

• Взаимодействие с Отделом снабжение и Складом

1. Передача в работу и комплектацию тендерного заказа, через специалиста отдела снабжения.

2. Контроль даты отгрузки по выигранным тендерам.

• Подготовка и подписание закрывающих документов по выполненным обязательствам.

• Подготовка отчетности по выполненным тендерам, анализ результатов план/факт.

Какими профессиональными навыками необходимо обладать?

• Навыки работы в Excel или Гугл-таблицах. Придётся делать расчёты и без этого ничего не получится.

• Навыки работы с программами 1С, Битрикс (будут считаться Вашим преимуществом)

• Номенклатуре обучим, покажем, расскажем.

• Опыт работы с электронными торговыми площадками более года, умение разбираться в регламентах таких площадок и даже в интерфейсах, поскольку у каждой площадки свои особенности.

• Знание документооборота по тендерам обязательно.

• Знание и опыт работы по ФЗ 44 и ФЗ 223.

Какими качествами нужно обладать, чтобы справиться с задачами?

Усидчивость и желание результата — порой чтобы получить победу, нужно немного подождать.

Внимательность к деталям — работа с документами, цифрами и отчетами, без этого не совершить великих дел.

Самостоятельность и Дисциплинированность — мы работаем со всей Россией, и нужно быть для себя самого начальником и держать в узде.

Ответственность — понимание того, что от твоих действий зависит результат всей компании.

Исполнительность — способность доводить начатое до конца.

Обучаемость — нужно будет изучить и хорошо ориентироваться в номенклатуре ТД «Атлас». А также стремится обучаться самостоятельно и улучшать свои таланты, чтобы добиваться всё больших успехов.

Коммуникабельность и грамотная речь — ты можешь не быть душой компании, но ты умеешь правильно выстроить диалог с контрагентами на уровне руководства, донести свои мысли до собеседника, обладаешь даром убеждения, чтобы дойти до победы.

Что получаете Вы?

Прозрачная ЗП = Соц пакет + Оклад + KPI + Командный бонус + Компенсации — обсуждаются с кандидатами на собеседовании.

Помощь и поддержку в реализации Тендерных проектов от адекватного руководства и коллег

Внутреннее обучение и развитие профессиональных навыков и компетенций

Свободу действовать самостоятельно в рамках своих компетенций и обязанностей

Свободный график, в офисе необходимо ваше присутствие, но следить за этим никто не будет.

Как к нам попасть?

Шаг 1. Вы оставляете свой отклик на вакансию, а лучше пришлите свою электронную почту к нам в чат.

Шаг 2. Мы пришлём Вам тест связанный с решением задач этой вакансии

Шаг 3. Второй тест на то, сработаемся ли мы как команда.

Результаты тестов обязательно вышлем Вам на почту!

Шаг 4. Собеседование. Важная часть переговоров. Договоримся об условиях работы и взаимодействия.

Шаг 5. Выход на испытательный срок, в течение которого Вам предстоит участие в тендерах компании.

Шаг 6. При успешном участии в тендерах — Добро пожаловать в штат!

Жду Вашего отклика!