Креативный копирайтер

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Мафф Медиа
Казань

Компания Maff. io создает проекты для брендов в метавселенной, VR и виртуальных мирах.

Мы ищем в команду креативного копирайтера, который будет создавать креативные концепции для клиентов, изучать рынок и делиться аналитикой с целевой аудиторией. Вы будете работать в креативном отделе и взаимодействовать с другими отделами по некоторым задачам.

Ключевым продуктом работы является контент: презентация с креативной концепцией для клиента, страница сайта с грамотно описанным продуктом или статья в блог с обзором нового кейса.

Мы первопроходцы рынка метавселенной в России. У нас очень много интересных задач, мы вкладываемся в обучение сотрудников, поэтому хотим работать вместе долго и выбираем кандидатов очень внимательно!

Пожалуйста, прочитайте вакансию внимательно. Отклики без сопроводительного письма будут проигнорированы.

Что вы будете делать

Контент для клиентов

1. Разработка креативной концепции под конкретных клиентов по заполненному брифу и ТЗ от Sales-отдела

2. Создание креативов, скриншотов и видео из рыночных кейсов в метавселенных

3. Упаковка концепций в презентации

4. Ресерч рынка, тестирование новых кейсов и игр

5. Мониторинг новых кейсов на рынке и добавление их в базу

6. Регулярное взаимодействие с командой: креативным отделом и продакшеном

7. Презентация креативной концепции внутри команды: для продакшена и Sales-отдела

8. Участие в мозговых штурмах с продакшеном по конкретным проектам

9. Помощь в проведении мероприятий: модерация, виртуальная фото и видеосъемка

Контент для сайта Maff

1. Написание текстов и структуры лендингов с описаниями продуктов и услуг

2. SEO-оптимизация текстов по ТЗ

3. Подготовка ТЗ на верстку страниц для дизайнера

Контент для корпоративного блога Maff

1. Написание статей с обзорами кейсов или рыночной аналитикой, публикация на сайте

2. Написание и публикация постов для Telegram-канала

3. Написание сценариев для видео на YouTube

4. Подготовка ТЗ на обложки, иллюстрации и инфографику для дизайнера

Кого мы ищем

• Есть опыт работы в медиа или агентствах (Digital, Маркетинг, PR) от 1 года

• Креативность — вы умеете генерить идеи и подавать их так, чтобы зацепить аудиторию

• Умеете погружаться в задачи конкретного клиента и находить эффективные решения для них

• Не любите аврал, горящие дедлайны и не допускаете этого всеми силами

• Соблюдаете ворк лайф баланс, работаете в рабочее время и предусматриваете чтобы можно было спокойно отдыхать в нерабочее

• С — самостоятельность, вам можно доверить решение вопроса. Разберетесь сами, если вы будете чувствовать что не справляетесь — попросите помощи.

• Все помните или записываете: вы скорее напомните сами, чем напомнят вам.

• Не испытывать оцепенения от нового. Вы можете самостоятельно изучить, где не хватает — попросить помощи

• Грамотность. Ваши тексты не нужно вычитывать на ошибки

• Спокойно относитесь к правкам

• Английский язык на уровне «могу читать и понимать что написано»

• Навыки работы с Midjourney и другими нейросетями

• Навыки работы с таск-трекерами

• Навыки работы с Google Презентациями, Документами

• Базовое знание Adobe Photoshop или других графических редакторов

• Будет плюсом:

• Наличие портфолио

• Геймерский или метаверс-опыт

• Наличие игрового ПК, способного запускать метаверс-проекты на высоких настройках

• Навыки работы в программах видеомонтажа

Что мы предлагаем

• Удаленный формат работы

• Полная занятость, пн-пт с 10 до 19

• Любая локация,

• Самая большая база накопленных знаний по метавселенным, внутренние курсы и образование у партнеров

• Личное наставничество от руководителя

• Заработная плата:

• 40 000 рублей чистыми на время испытательного срока

• от 50 000 рублей чистыми после испытательного срока

• Испытательный срок 2 месяца

После успешного прохождения собеседования нужно будет выполнить оплачиваемое тестовое задание.