Senior Android developer

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Ростсельмаш
Ростов-на-Дону

Центр разработки ПО компании Ростсельмаш — АгроЦифра. Мы делаем электронные опции для нашей сельскохозяйственной техники, такие как: автовождение, машинное зрение, системы управления режимами работы техники и процессами на борту. У нас большая команда настоящих профессионалов, которая в течение многих лет накапливает огромный опыт в создании реальных работающих продуктов для отрасли. Кроме того, мы являемся аккредитованной IT компанией.

В настоящий момент мы взяли на себя амбициозную задачу по реализации абсолютно нового и масштабного проекта создания универсальной телематической платформы. Универсальная платформа — это высоконагруженная система, построенная по принципу микросервисной архитектуры, в которой будут реализованы инструменты контроля и управления различной техникой. Внутри платформы также предполагается реализовать систему межмашинного взаимодействия V2X и ГИС-систему, а также создать инструменты для внешних интеграций со сторонними сервисами агроменеджмента. Основное предназначение продукта — дать сельскохозяйственной отрасли эффективный инструмент управления агропредприятием, повысить эффективность использования ресурсов и упростить внутренние процессы.

Сейчас мы собираем выделенную команду разработки и ищем для неё разработчика Senior Android приложений.

• Разрабатывать приложения на Android для промышленных планшетов и обычных мобильных устройств.
  • Участвовать в выборе используемых технологий и компонентов, в проработке ключевых элементов архитектуры приложений.
  • Разрабатывать пользовательский интерфейс.
  • Оптимизировать производительность работы приложения.
  • Участвовать в тестировании приложений Android на специализированных стендах и живых агромашинах (трактор, комбайн) в полевых условиях.

Что мы ожидаем:

• Опыта мобильной разработки Java/Kotlin в команде, в коммерческих проектах от 3 лет;
  • Глубокого знания Android SDK и технических особенностей версий платформы Android;
  • Знания REST и WebSocket;
  • Опыта написания юнит-тестов;
  • Опыт работы с системами контроля версий (Git);
  • Опыта работы с инструментами командной разработки: Confluence, Jira.

Будет преимуществом:

• Опыт реализации проектов по направлениям AgTech, ГИС, телематика, транспорт, автоматизация предприятия.

— полная удаленка (из РФ).

— если хотите переехать в Ростов-на-Дону: мы готовы предложить полный релокационный пакет (оплата переезда, квартиры, поездок в домашний регион и пр.) и удаленный график работы из этого города с редкими приездами в офис компании.