Инженер АСУ (разработка электрошкафов ЧПУ)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Бивертех
6-я Радиальная улица

Хотите развиваться в высокотехнологичной компании с молодой и креативной командой? Тогда станкостроительная компания БИВЕРТЕХ — для вас. Станкостроение с БИВЕРТЕХ — это не устаревшая сфера из прошлого века, а территория передового high tech инжиниринга, научного и практического подхода к разработкам, стремление перевернуть представление рынка о станках с ЧПУ отечественного производства.

Наши продукты — это синтез качественной инженерии, продуманной эргономики и дизайна. Мы уделяем пристальное внимание удобству в работе со станками.

Наша команда — это энергичные и прогрессивно мыслящие профессионалы своего дела, частью которой вы можете стать.

Мы стремительно развиваемся как с точки зрения производственных мощностей и продуктовой линейки, так и расширения команды.

Мы стартап, который находится на стадии налаживания всех рабочих процессов, и нам не страшно в этом признаться! Потому что мы знаем, что коллективный опыт, профессионализм и страсть к своему делу помогут отладить механизмы работы и устранить недостатки.

Мы в активном поиске инженера АСУ, который совместно с командой разработки будет разрабатывать электрошкафы станков ЧПУ и различных систем автоматизации.

Обязанности

• Проектирование электрошкафов и систем автоматизации
  • Ведение работ от стадии идеи до стадии серийного производства
  • Проведение электротехнических расчетов;
  • Макетирование, программирование контроллеров;
  • Участие в ПНР на объекте эксплуатации в

Требования

• Высшее профессиональное образование (техническое) по направлению;
  • Опыт работы по специальности от 5 лет;
  • Знание нормативной документации (ГОСТ, ПУЭ и тд.) по направлению деятельности, основных стандартов метрологии и пожаровзрывобезопасности, правил техники безопасности. Знание отраслевых ОСТ (как преимущество);
  • Практический опыт или понимание основ программирования ПЛК и SCADA;
  • Умение самостоятельно читать и разрабатывать схемы, алгоритмы работы технологического оборудования;
  • Практический опыт построения объектов, элементов объектов АСУ ТП;
  • Уверенное понимание принципов цифровой передачи данных в промышленных применениях (Profibus, Profinet, Modbus RTU/TCP, Ethernet IP, и др) в том числе с нестандартными протоколами,
  • Знание любого САПР для разработки схем электрических (SolidWorks Electrical, Autocad Electrical, DipTrace, etc);

Опыт в разработке и внедрении АСУ станков с ЧПУ является преимуществом