Аналитик (Research Analyst)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Транио

Tranio — международный брокер недвижимости. Мы работаем с 2010 года: прошли путь от агента между клиентами и локальными агентствами до собственных проектов реконструкции и девелопмента в Греции, Германии, ОАЭ и на Кипре. Мы помогаем нашим клиентам покупать недвижимость для себя, инвестировать в коммерческую недвижимость и проекты добавленной стоимости. Наши статьи и исследования публикуют крупнейшие деловые СМИ в России и за рубежом: РБК, Forbes, The Bell, «Ведомости», Bloomberg, Die Welt и другие.

В данный момент мы ищем аналитика, который будет не только искать и анализировать данные о зарубежных рынках, но и проводить опросы с партнерами и упаковывать их в питчи и тексты для СМИ и рассылки для клиентов Tranio. Эта позиция для аналитика, которому интересно писать тексты и упаковывать их для продвижения в международных бизнес-медиа.

Что нужно будет делать:

• искать и анализировать данные под запросы клиентов и коллег (например, средние цены/ставки доходности/сделки в разных локациях/секторах рынка недвижимости);

• читать и вытаскивать интересные данные из отчетов консультантов/крупных компаний/статистических органов, анализировать их и формулировать по ним гипотезы о том, как будет развиваться рынок;

• писать на основе полученных данных письма-ответы клиентам, рассылки для клиентов и партнеров, статьи для СМИ;

• предлагать темы для публикаций на основе анализа данных о международных рынках недвижимости и инвестиций;

• проводить опросы с партнерами компании на тему инвестиций на международном рынке, питчить результаты международным СМИ.

Что мы ожидаем:

• вы умеете выделять ключевые смыслы из большого объема данных, анализировать их, делать выводы и строить гипотезы;

• вы умеете писать тексты, объяснять сложное просто, у вас грамотный письменный русский язык;

• вы свободно читаете и пишете на английском языке;

• вам интересна тема инвестиций в зарубежную недвижимость.

• полностью удаленную работу;

• вы можете подстраивать рабочий график под себя, главное — соблюдать дедлайны и быть на связи;

• интересные задачи;

• ваши тексты будут опубликованы в крупнейших деловых СМИ в России и за рубежом.

Если вам интересна эта вакансия — будьте готовы выполнить тестовое задание, по результатам которого мы пригласим вас на интервью.