DevOps/Системный администратор

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Факт
Магнитогорск
проспект Ленина 94А

Факт — аккредитованная ИТ-компания с 12 летним опытом, лидер рынка веб-разработки. Мы работаем с крупнейшими федеральными компаниями и представительствами зарубежных корпораций в России. Наши заказчики — известные компании, такие как ПАО «Туполев», ММК, Уралхим, ВТБ, Технониколь, Русал, Гознак, Четыре лапы, Адамас, Merlion, 585GOLD, Basf и другие.

Наш профиль — создание, сопровождение и развитие технологичных веб-систем, корпоративных порталов, интернет-магазинов, которые обслуживают десятки тысяч покупателей в сутки.

Погружение в корпоративные процессы — за каждым новичком закрепляется наставник, для комфортной адаптации, быстрого и плавного погружения в процессы, а опытный коллега всегда может обратиться за помощью и поддержкой к коллективу. Взаимовыручка для нас не пустые слова.

Описание:
Системный администратор/DevOps — это ключевой специалист в нашей команде, который отвечает за поддержание стабильной и эффективной работы наших IT-систем. Вам предстоит работать с различными технологиями и инструментами для автоматизации процессов развертывания, управления и мониторинга инфраструктуры.

— Высшее техническое образование;

— Опыт работы DevOps инженером от 6 месяцев;

— Глубокие знания Linux (CentOS, Ubuntu);

— Понимание принципов работы сетей и протоколов TCP/IP;

— Опыт работы с системами виртуализации;

— Знание инструментов автоматизации Ansible;

— Умение настраивать и поддерживать системы мониторинга (Zabbix);

— Опыт работы с контейнерами Kubernetes (обязательно), Docker;

— Знание основных принципов информационной безопасности;

— Аналитические способности и умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях.

— Поддержка и администрирование серверов;

— Автоматизация процессов развертывания и управления инфраструктурой;

— Мониторинг производительности и доступности систем;

— Разработка и поддержка документации по инфраструктуре;

— Взаимодействие с командой разработки и тестирования для обеспечения бесперебойной работы приложений;

— Участие в проектах по внедрению новых технологий и оптимизации существующих процессов.

Будет плюсом:

— Знание скриптовых языков программирования (Bash, Python);

— Опыт настройки и поддержки СУБД (PostgreSQL, MySQL).

Условия работы:

— Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;

— Конкурентная заработная плата, соответствующая опыту и квалификации;

— Гибкий график;

— Работа в комфортном офисе, А класса в одном из лучших Б. Ц. Магнитогорска или удаленно;

— Возможность профессионального роста и развития;

— Дружелюбная команда профессионалов, готовых помочь и поддержать в любых вопросах.