Специалист по внешнеэкономической деятельности (ВЭД)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Лихторович Марина Николаевна
Барнаул
улица Гридасова 16

Мы приглашаем в нашу команду опытного специалиста по внешнеэкономической деятельности (ВЭД) для работы в динамичной компании, занимающейся закупкой и продажей сельскохозяйственной продукции на внутреннем и международном рынках.

О компании:

Наша компания была основана в 2018 году и быстро заняла лидирующие позиции в сфере закупки и продажи сельскохозяйственной продукции. Мы являемся частью крупного агрохолдинга с более чем 30-летним опытом работы. Наши посевные площади и производственные мощности позволяют нам экспортировать продукцию на мировые рынки, включая Китай, Казахстан, Киргизию, Иран и Турцию.

Что вас ждет:

• Оценка и выбор партнеров: Вы будете искать и оценивать потенциальных партнеров, помогая компании расширять свои горизонты.
  • Переговоры и деловая переписка: Ведение переговоров с покупателями и партнерами, а также деловая переписка для установления и поддержания деловых отношений.
  • Анализ мировых рынков: Проведение глубокого анализа мировых рынков и экономической ситуации для определения лучших возможностей для компании.
  • Подготовка документов: Создание презентаций и договоров, обеспечивающих успешные сделки.
  • Стратегическое планирование: Разработка стратегий для успешного ведения внешнеэкономической деятельности.
  • Организация логистики: Планирование и контроль логистических схем, включая полный и неполный цикл.
  • Соблюдение международных норм: Обеспечение соответствия международным правовым нормам при покупке и продаже товаров.
  • Мониторинг рынка: Отслеживание трендов и изменений на фондовом и валютном рынке.
  • Таможенное оформление: Участие в процессах таможенного оформления продукции.
  • Оптимизация торговли: Постоянное улучшение торговых процессов для повышения эффективности.
  • Международные выставки: Участие в международных выставках и бизнес-форумах для представления компании.
  • Делегирование: Эффективное распределение задач и управление командой.
  • Документация: Ведение документации по сделкам для обеспечения прозрачности и учета.

• Опыт работы в сфере ВЭД и внешней логистики
  • Свободное владение английским языком (разговорный и письменный); знание второго иностранного языка будет преимуществом
  • Уверенное владение ПК: 1С, MS Office (Excel, Word)
  • Высшее образование
  • Отличные коммуникационные навыки на русском, китайском и английском языках
  • Способность анализировать и усваивать большой объем информации
  • Открытость, обучаемость, честность, внимательность и скрупулезность
  • Отличные навыки работы с компьютером, в том числе знание Excel, Word, а также умение находить нужную информацию в Интернете

• Оклад + % с продаж + премии
  • Работа в динамично развивающейся компании
  • Оформление по ТК РФ
  • График работы: 5/2
  • Дружный и профессиональный коллектив
  • Перспективы карьерного и профессионального роста
  • Возможность самореализации и поддержка на всех этапах работы в компании
  • Конкурентоспособная заработная плата, обсуждаемая на собеседовании и зависящая от уровня квалификации

Мы ждем вас в нашей команде!