Senior System analyst (GitRails/GitLab MTS)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: МТС

МТС Digital — единый центр технологического развития экосистемы МТС.
У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

Мы находимся в поиске System Analyst в команду Единого репозитория кода, которая занимается разработкой инструментов для организации CI/CD и инструментов для работы с репозиториями на основе Open Source решений.

Что нужно делать:

• Собирать и анализировать требования заказчика;
  • Формализовывать требования к продукту;
  • Сформировывать и описывать сценарии использования системы (Use Case);
  • Декомпозировать задачи до уровня, понятного разработчику;
  • Детально описывать задачи для разработки, подготавливать backlog;
  • Описывать интерфейсы взаимодействия с внешними системами;
  • Описывать требования к GUI, прорабатывать набор экранов и переходов;
  • Разрабатывать прототипы экранов для дизайнера;
  • Согласовывать аналитические артефакты с заказчиком и командой разработки;
  • Разрабатывать документацию проекта;
  • Подготавливать ПИМИ для ПСИ;
  • Поддерживать документацию в актуальном состоянии;
  • Помогать в тестировании и разборе инцидентов.

Что мы ждём от кандидата:

• Опыт работы в роли системного аналитика от 2-х лет;
  • Системный подход к работе с продуктовыми требованиями;
  • Понимание жизненного цикла ПО, процесса разработки ПО, процессов CI/CD;
  • Знания по теории баз данных, навыки работы, SQL;
  • Знание нотаций моделирования (UML, ERD);
  • Понимание протоколов взаимодействия (REST, SOAP) и контейнеров данных (XML, JSON);
  • Навыки работы в Jira & Confluence;
  • Навыки подготовки документов, спецификаций, технических заданий.

Будет плюсом:

• Предыдущий опыт работы разработчиком ПО;
  • Участие в больших корпоративных или Open Source проектах в роли разработчика;
  • Опыт работы с git в большом проекте;
  • Понимание ООП;
  • Знакомство с паттернами проектирования.

• профессиональные гильдии по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • внутреннюю площадку TechTalks для обмена опытом, дискуссий, развития навыков самопрезентации;
  • участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference!
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки.

А еще:

• медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ;
  • корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.