Редактор раздела «Политика»

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Постньюс

PostNews — новое медиа, работающее в жанре объяснительной журналистики. Это значит, что мы не просто даем, а объясняем новости: помогаем глубоко погрузиться в тему с помощью большого лонгрида/разбора или, наоборот, быть в курсе событий, но без больших затрат времени.

Наша команда постоянно растет, и сейчас мы ищем человека, способного вместе с нами освещать (и объяснять) самые важные политические новости.

Что нужно будет делать:

• Мониторить российские и зарубежные медиа и соцсети, искать новостные поводы и генерировать идеи для статей;

• Общаться со спикерами, получать эксклюзивные комментарии и оформлять их в единый сюжет;

• Писать обзоры, эксплейнеры и лонгриды по профильной тематике.

Тебе к нам, если у тебя:

• Безупречная грамотность;

• Глубокое понимание тематики: наш идеальный кандидат уже запомнил новый состав российского правительства; знает, с каким политологом можно обсудить перестановки в губернаторском корпусе, и вместе с тем ориентируется во внешней политике: например, знает, как зовут президента Италии или кто такая Анналена Бербок;

• Развитый навык анализа и структурирования информации и фактчекинга, умение рассказывать о сложных вещах простыми словами;

• Ответственность, внимательность к деталям, умение работать автономно. Креативный подход даже к скучным задачам.

• Прекрасный офис в 3 минутах от м. Смоленская;

• Добрейшую атмосферу в классной редакции;

• Возможность проявить любую творческую инициативу;

• Офисный формат работы 5/2 с 10:00 до 19:00 (выходные: сб-вс);

• Деньги. Зарплата обсуждается на финале с кандидатом.

Если ты дочитал до конца и тебе все ок, то ждем твоего отклика!

Похожие вакансии: Москва