Редактор в маркетинг

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: 101

Привет!

Меня зовут Полина, я главный редактор в OneSpot. Я ищу редакторов для редактирования статей.

Мы пишем:
— SEO-статьи для блога,
— кейсы,
— ПромоСтраницы,
— тексты для посадочных страниц,
— инструкции для клиентов,
— статьи для отраслевых интернет-изданий.

Тематика контента — маркетинг. Преимущественно рассказываем про контекстную и таргетированную рекламу, работу с площадками. Акцент делаем на Телеграм, Яндекс, ВКонтакте. Есть и общие материалы о маркетинге (как выявлять боли и потребности клиента, например).

Объемы статей разные, могут выходить на 3 страницы, могут и на 15. Зависит от места размещения и темы. Посмотреть примеры статей в блоге (https://onespot.one/blog)

Процесс работы

1. В конце каждого месяца распределяем единицы контента (сразу с ТЗ*) между авторами, закрепляем авторов за редакторами. Все данные хранятся в ганте — в нем расписаны сроки с контрольными точками подготовки материалов и дедлайнами готовности, ссылки на ТЗ, ответственные за подготовку, статусы работы над материалами. *Для каждого задания пишется подробное ТЗ (для кого пишем, какие потребности читателя закрываем текстом, какие задачи компании решает текст, где размещается, какой объем знаков, примерную структуру материала, что почитать по теме — на что опираться при формировании текста или к какому экперту идти за фактурой, рекомендации по написанию).
  2. Мы согласовываем все сроки, авторы пишут тексты, приносят в назначенное время редакторам на проверку. Вместе вы дорабатываете тексты и приносите на финальную проверку главреду. Время на готовность материала (со всеми итерациями) обычно от 1 до 3 недель — зависит от сложности текста.

Что важно в редакторе:

1. Ответственность и исполнительность. Вдумчивость и стремление к качественному результату. Это значит, что перед тем, как проверять материалы, нужно изучить указанные в ТЗ материалы, разобраться в теме, провести фактчекинг. Понять, где инфа корректная, а где — нет, чтобы статьи получались полезными для аудитории, в них не было ложной или сбивающей с толку информации.
  2. Умение писать в инфостиле и адаптировать его под TOV компании.
  3. Обязательно разбираться в теме маркетинга. Ищу специалистов, за которыми не нужно будет много править.

• Редактура материалов — от 200 до 400 руб за 1000 збп. + Можем рассмотреть доплату, если пришлось отдавать правки автору по доработке текста. Сумму обсуждаем индивидуально.
  • Платим в начале месяца за предыдущий (раз в месяц).
  • Для сотрудничества нужен статус самозанятого или ИП, так как оплату проводим официально, работаем по договору.
  • Нагрузка в месяц на одного редактора в районе 8 статей. Можно рассмотреть больший объем.

Похожие вакансии: Москва