Архитектор по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Selectel
Московский район, Цветочная улица 19

Мы в поисках Presale/Архитектора по информационной безопасности

Наша команда занимается разработкой сервисов информационной безопасности, приведением всех продуктов компании в соответствие требованиям российского законодательства и международных стандартов, проработкой архитектурных решений для наших клиентов.

Также мы развиваем внутреннее сообщество по информационной безопасности и программу Security Champions.

Роль Presale/Архитектора дает возможность развиваться сразу в нескольких востребованных направлениях — информационная безопасность и современные инфраструктурные (IaaS) и платформенные (PaaS) продукты, — а также напрямую влиять на развитие продуктов компании и внутренних профессиональных сообществ. У нас много свободы, минимум формализма и бюрократии.

Основные задачи

• Консультировать коллег и клиентов по вопросам информационной безопасности, соответствию требованиям, возможностям продуктов и сервисов компании

• Анализировать архитектуры систем и проектной документации по части информационной безопасности для решения задач клиентов

• Проектировать подсистемы информационной безопасности для клиентов с учетом продуктов и сервисов компании

• Участвовать в подборе, пилотировании и выборе решений

• Сопровождать миграции клиентов на инфраструктуру компании по части информационной безопасности

• Создавать архитектурные стандарты, типовые решения и схемы

• Анализировать типовые задачи клиентов и искать продукты для их решения

Мы ожидаем

• Опыт проработки архитектуры подсистем информационной безопасности и реализации ИТ, ИБ-проектов в роли архитектора

• Знание и практический опыт работы с различными классами средств защиты

• Знание и практический опыт работы с нормативными правовыми актами РФ в области информационной безопасности и персональных данных: 152-ФЗ, 187-ФЗ, приказы ФСТЭК и ФСБ

• Опыт проведения аудитов и предпроектных обследований

• Опыт работы с технической, проектной и тендерной документацией в части ее подготовки, анализа и выработки решений —

• Опыт участия в проектах с сертифицированными решениями по виртуализации и контейнеризации

+100 к резюме

• Опыт обоснования сложных технических решений регуляторам в рамках аттестации систем

• Опыт работы с популярными open source решениями по информационной безопасности

• Высшее профильное образование по направлению информационной безопасности

• Наличие сертификатов (профессиональных и вендорских)

• Знание сетевых технологий, операционных систем (включая российские), виртуализации, контейнеризации

Про условия

• Оформление в официально аккредитованную IT-компанию

• Белая заработная плата

• Годовая премия по результатам работы до 15% от суммарного оклада за 12 месяцев

• 30 000 бонусных рублей на услуги компании ежегодно

• Релокационный бонус при переезде

• Бесплатные обеды и кофе-брейки

• Гибкое начало рабочего дня (до 12:00)

• Современный офис в 10 минутах пешком от м. Московские ворота и своя парковка (и для велосипедов тоже)

Похожие вакансии: Санкт-Петербург