Сетевой архитектор

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Аквариус, Группа компаний
Крылатская улица 15

ПК «Аквариус» — ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT‑решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности. Наша компания, основанная в 1989 году, осуществляет все этапы разработки и производства ИТ-продукции в России. На сегодняшний день ее численность превышает 2500 человек и мы продолжаем очень активный рост. Заводы компании расположены в городах Тверь и Шуя.

Мы разрабатываем и производим современные клиентские устройства — десктопы, ноутбуки, планшеты и смартфоны, серверы и СХД, телеком оборудование, проектируем системные платы, создаем сложные IT‑решения и разрабатываем собственные программные продукты. Сервисные центры компании расположены в 135 городах России. В 2021 «Аквариус» стал 4-м в рейтинге CNews Analytics среди крупнейших российских IT-разработчиков.

В связи с расширением в Департаменте технической экспертизы открыта вакансия «Системный архитектор».

Основные задачи:

• Выявление потребностей заказчика, подготовка технических решений в соответствии с потребностями заказчика и продуктовым портфелем
  • Обоснование предложенных технических решений
  • Инженерное сопровождение ключевых проектов компании
  • Анализ аукционной документации и/или потребностей заказчика для подготовки комплексных решений (прежде всего на базе производимого компанией оборудования), в том числе с использованием систем виртуализации
  • Подготовка технических требований для аукционной документации, в том числе для тендерных закупок по 44 и 223 ФЗ
  • Первичная техническая консультация сейлов, руководителей проектов и менеджеров поддержки продаж
  • Участие с программах по подтверждению партнёрского статуса Компании у вендоров

Что мы ожидаем от вас:

• Опыт работы в качестве сетевого архитектора или главного инженера проекта в проектировании и реализации крупных проектов (центры обработки данных, локальные сети, WAN…)
  • Умение обосновывать предложенные технические решения
  • Понимание специфики тендерных закупок по 44 и 223 ФЗ

• Стать частью крупной стабильной компании, успешно развивающейся на российском рынке уже более 35 лет
  • Оформление по ТК РФ в штат аккредитованной ИТ-Компании
  • Гибкое начало дня, гибридный режим работы
  • Здоровая рабочая атмосфера, взаимопомощь
  • ДМС с расширенным списком клиник и высоким лимитом на обслуживание
  • «Кафетерий льгот» с многочисленными услугами и сервисами
  • Современный, просторный, светлый офис в Б. Ц. Крылатские холмы
  • Много переговорных, в кофе-пойнтах всегда доступен бесплатный кофе/чай, при желании можно по офису передвигаться на самокатах, мягкие зоны отдыха, панорамное остекление и прекрасный вид на Живописный мост, на 1 этаже большое кафе-ресторан с бизнес-ланчами, бесплатная парковка для сотрудников на территории БЦ
  • Условия для непрерывного профессионального роста и развития.

Корпоративная культура компании приветствует инициативу, креативные идеи и нестандартные подходы — всё, что вы придумаете и предложите, ляжет в основу развития бизнеса и трансформации имеющихся подходов.

Ждем ваше резюме!

Похожие вакансии: Москва