DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: НефтеТрансСервис

«НефтеТрансСервис» – крупный частный ЖД-оператор. У нас свой большой парк вагонов и 5 производственных предприятий. Также мы разрабатываем собственные уникальные IT-продукты для ЖД-сферы.

Вакансия открыта в нашей аккредитованнойIT-компании ГК "НефтеТрансСервис".

Мы ищем в команду DevOps Инженера!

Проект: Большой проект с микросервисной архитектурой по автоматизации всех основных производственно-коммерческих процессов компании.

Команда: свои разработчики, аналитики, тестировщики, архитекторы.

Вам предстоит:

• Реализовать автоматическую сборку проекта из Git и развертывание на сервере разработки, теста, прода;
  • Разворачивание серверного ПО на серверах Linux;
  • Разработать/доработать сервисы, автоматизированные инструменты мониторинга включая настройку алертинга и агрегацию метрик со всех слоев приложений, их корреляцию с целью превентивного выявления проблем;
  • Анализ и оперативное реагирование на инциденты, их решение и эскалация на 3 линию поддержки, с предоставлением отчетов по анализу корневых причин и рекомендаций по действиям для их предотвращения;
  • Решение инцидентов DevsecОps;
  • Поддержка и развитие инфраструктуры приложений (балансировщики, бэкенды, управление очередями и пр.);
  • Управление конфигурациями сервисов, контроль внесения изменений в prod среду;
  • Провести анализ существующих информационных систем, сервисов и IT- инфраструктуры. Оценить текущую и целевую архитектуру на предмет отказоустойчивости и надёжности;
  • Провести анализ метрик производительности системы включая профилирование и распределенную трассировку запросов по микросервисам, выработать и реализовать предложения по оптимизации, включая запросы к БД, механизмы кеширования с целью улучшения эффективности работы сервисов снижения времени отклика, улучшения производительности;
  • Автоматизированное развертывание окружений для разработки и тестирования ПО;
  • Автоматизация процессов проверки кода, сборки, тестирования и развертывания ПО;
  • Централизованный сбор логов и метрик работы приложения и окружений.

Коллега, которого мы ждём, обладает знаниями и навыками:

• По администрированию Linux серверов;
  • По автоматизации процессов и задач с использованием Ansible и Terraform;
  • По администрированию кластеров Kubernetes;
  • По автоматизация процессов сборки, доставки и развертывания ПО;
  • В области работы сетей и основных сетевых служб;
  • ОС Windows Server и основных системных сервисов.

Мы предлагаем все, что есть в стабильной компании:

• Трудоустройство в нашу аккредитованную IT-компанию со всеми льготами, полагающимися IT специалистам;
  • Стабильный и прозрачный доход: размер заработной платы обсуждается по итогам собеседования;
  • Премия по результатам работы за квартал;
  • ДМС, компенсация фитнеса, денежный бонус от компании к отпуску;
  • Возможность работать удаленно или из офиса А-класса (Сколково, БЦ Орбион);
  • Сокращенный рабочий день в пятницу.

... и даже немного больше:

• Развиваем наших сотрудников: профильные курсы, тренинги и участие в конференциях, а также, мастер-классы, лекции и курсы для прокачки софт скилов;
  • Предлагаем широкий выбор для самообучения: онлайн библиотека, онлайн платформа K-AMPUS;
  • Поможем легче адаптироваться и успешно пройти испытательный срок с закрепленным наставником;
  • Опытные и вовлеченные коллеги, готовые оказать поддержку в любой ситуации.