Ведущий аналитик данных

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: СБЕР

Наша команда занимается разработкой и внедрением ML моделей в СберБизнес для продажи продуктов экосистемы и банка, аналитикой рекламных размещений и исследованием клиентских путей покупок в интернет-банке. Мы ищем в нашу команду Data Analyst, желающего с нами изучить влияние персонализации контента на метрики продукта, оценивать эффективность контента и отклик клиентов на рекламу, предлагать новые механики размещений рекламного контента на основе данных, а также драйвить другие интересные челленджи, которые позволят вам покорить новые профессиональные высоты, а нам вместе с вами — максимизировать доход банка.

Обязанности

• Отслеживать ход рекламных кампаний в интернет банке, включающий предоставление отчетов и оценку эффективности;
  • Поиск слабых мест, поиск решений по увеличению эффективности кампаний с точки зрения лидогенерации и вовлечения пользователей;
  • Анализировать потенциал к продаже для пользователей интернет банка;
  • Проводить эксперименты и интерпретировать результаты;
  • Разрабатывать и поддерживать системы метрик для продуктов;
  • Разрабатывать рекомендации по улучшению продукта, внедрению новых функций, поиск точек роста;
  • Развивать систему отчетности продаж в канале;
  • Работать с ad-hoc запросами;
  • Взаимодействовать с Data Science направлением в команде.

Требования

Хорошое знание математической статистики и теории вероятности;

Профильный академический опыт;

Опыт работы аналитиком данных от 1 года;

Продвинутое знание SQL;

Умение обрабатывать и визуализировать данные с помощью Python (pandas, numpy, scipy, matplotlib, etc);

Опыт проведения исследований, проверка гипотез и их оценка;

Понимание классических алгоритмов машинного обучения;

Условия

• Ипотека выгоднее для каждого сотрудника и льготные условия кредитования;
  • Бесплатная подписка СберПрайм+;
  • Скидки на продукты компаний-партнеров;
  • ДМС с первого дня и льготное страхование для близких;
  • Корпоративная пенсионная программа;
  • Обучение за счет Компании: онлайн курсы в Виртуальной школе Сбера и неограниченный доступ к библиотеке, обучение в Корпоративном университете, Тренинги, митапы и возможность получить новую квалификацию.

Похожие вакансии: Москва