Разработчик микроконтроллеров

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: НИЦЭВТ
Варшавское шоссе 125с15

В нашей организации АО «НИЦЭВТ» мы занимаемся разработкой разнообразных электронных модулей от самых простых на базе простейших микроконтроллеров до полных x86 систем, построенных на современных топовых процессорах (для каждого устройства мы делаем полный цикл разработки от проектирования платы до написания всего необходимого ПО (включая UEFI/BIOS)). Являемся ведущими разработчиками в области суперкомпьютерных технологий. Имеем NDA с Intel и AMD.

Примеры наших разработок:

— http://www.nicevt.ru/development/odnoplatnyj-kompyuter-v-formate-epic — одноплатный ПК на базе Intel Haswell i7

— http://www.nicevt.ru/production/computer-engineering/data-processing-center — серверная материнская плата для суперкомпьютеров на базе AMD Opteron 62xx, с IPMI построенным на базе Zynq 7000

— http://www.nicevt.ru/production/computer-engineering/angara — сетевой маршрутизатор «Ангара» (разработанный нами аналог InfiniBand). Подробнее о сети «Ангара» можно почитать здесь angara.nicevt.ru/

— серверная материнская плата на базе AMD EPYC с BMC собранным из исходных кодов на базе проекта OpenBMC (https://github.com/openbmc/openbmc)

— Также мы разрабатываем множество и более простых электронных модулей на базе микроконтроллеров (например, на базе TigerSHARC TS201, TMS F28023, MSP430, STM32…)

В данный момент мы расширяем наш штат программистов и ищем сотрудника для программирования микроконтроллеров с перспективой роста в остальные обозначенные направления (разработка UEFI/ПО BMC/драйверов Linux и т.д.).

• Разработка встроенного программного обеспечения для микропроцессоров/микроконтроллеров
  • Разработка прикладного программного обеспечения для тестирования электронных модулей
  • Написание программной документации

• Образование — высшее техническое
  • Английский язык (чтение технической документации)
  • Уверенные знания в области архитектуры микроконтроллеров и основных периферийных интерфейсов (I2C/UART/SPI/…)
  • Свободное владение языком С (знание С++ и базовые знания ассемблер приветствуются)
  • Навыки работы в ОС Linux, общее понимание архитектуры системы
  • Умение писать прикладное ПО для ОС Linux
  • Базовые навыки работы с Bash
  • Базовые навыки работы с системой контроля версий (git)
  • Базовые знания схемотехники

• Опыт работы с IPMI
  • Знание Python
Условия:​​​​​​​
  • ​​​​​​​​​​​​Работа на дочернем предприятии Холдинга «Росэлектроника»;
  • Работникам предприятия предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации, бронирование. Работники предприятия имеют право на получение отсрочки от призыва на военную службу;
  • Официальное трудоустройство, белая з/п (фиксированный оклад + ежемесячная премия);
  • Размер з/п определяется по результатам собеседования в соответствии с Вашей квалификацией;
  • Офис: 10 минут пешком от м. Южная;
  • Возможность развития (обучения) и карьерного роста;
  • Материальная помощь сотрудникам в различных жизненных ситуациях;
  • Дополнительные оплачиваемые дни к отпуску для работников, имеющих детей до 14 лет;
  • Программа лояльности (скидки в кафе и столовой);
  • Корпоративные мероприятия, корпоративная команда по волейболу, баскетболу, футболу.

Будем рады приветствовать Вас в нашей команде!